Беременность и роды
Это же так страшно и адская боль, как женщины идут на такое?
Я вот не представляю, как женщины не боятся рожать, сами роды не так страшно. Мне страшно, когда после родов зашивают гениталии. И это далеко не редкость, когда приходится там зашивать. Я не представляю, как иглой протыкают там кожу и шьют. У меня детей не было и не будет, поэтому мне не понять, как женщины на это идут. От такой боли и умереть можно, вдруг сердце не выдержит или давление.
Плановое кесарево сечение (ПКС) куда безопасней родов, как для матери, так и для ребёнка. Особенно под общим наркозом. Нормальный врач зашьёт так, что шва видно почти не будет уже через год. Операция занимает 20 минут, никто над тобой не издевается и не унижает. Что выбрать – корячиться под унижения врачей по нескольку часов, терпеть боль и схватки, всё себе порвать между ног (почти не бывает родов без разрезов/разрывов), терпеть, как тебя зашивают (меня в своё время хоть под новокаином), либо полежать под общим наркозом? От него отходить куда проще, всего пара часов при нормальном здоровье, чем после родов. Но в наших роддомах ничего не делают для женщины, потому что роженицы для них куски мяса. «Естественные» роды (ЕР) просто дешевле для роддома (помним про оптимизацию), а также это политика государства – пропаганда многодетности. И в случае ЕР всегда можно обвинить роженицу, если что-то пошло не так, а при КС это уже вина врача. Вот и всё. При ЕР должна быть хотя бы эпидуральная анестезия по умолчанию. Но нет, у нас принято, чтоб женщина страдала, орала, мучилась сама, иначе не баба. И пока у нас будут лгать насчёт вреда КС, девушки не будут осознавать, на что их толкают в роддомах, не давая права выбора. Огромное колличество женщин здоровы, но боятся боли. За деньги больше вероятности получить эпидуралку, и то сколько читала историй, когда в самый нужный момент она «не включается», и роженице хамят за крики, за то, что тр@халась, за то, что «плохая» мать, что тут всем больно... Это жесть.
P.S. Цитата из Интернет-просторов: «Как выбить кесарево? Говорю мужу, что хочу кесарево – начинает орать, мол за кесарево без показаний врача могут посадить. А мне пофиг, пусть садят. Так как и им пофиг на меня».
Лол, тебе же анестезию сделают если так уж боишься
У всех роды проходят по разному и не все рвутся .
Роды - естественный процесс, не умирают
кому как повезёт. смертность во время родов тоже не редкость. если страшно, то предохраняются. и всё
Под анестезией шьют, вообще не больно
после родов- зашивать- это так, комарики кусались
ты за свои 30 лет даже не родила ебать ?
не каждый родитель захочет такую блядскую дочь, у которой все болит, которая загибается и кряхтит к 30 годам.
Анекдот в тему : Поспорили две девки, больно рожать или нет и спросили парня а он им в ответ : А вас под яйца когда нибудь били ?
ничего страшного там нет. складывается впечатление, что все эти ужасы орут те, кто защищается таким образом от давления общества. поймите, наконец, что вы не обязаны рожать и не обязаны ни перед кем оправдываться за это.
а от боли себя вы в этой жизни никак не застрахуете. никто вам не гарантирует того, что вы не будете, например, мучиться от рака кишечника в старости или никогда ногу не сломаете. не выходите теперь из дома в гололед и не старейте.
Наталья Родионова
пожелай мне спокойной ночи, добрая фея
Жива ли Ваша мать?
Обсудите это с ней, а не здесь.
Это наказание Бога за то, что Ева съела запретный плод.
давление ...хех.. не выдержит!!
Если не они то человечеству пиздос
никто не умирал)
Ирина Ваганова
Сомнительное утверждение.
К сожалению, случается и такое.