Беременность и роды

Мамы, которые описывают адскую боль в родах -вопрос, почему Вы эпидуралку не попросили?

Я не просила по нескольким причнам:
во-первых, в первые роды не БЫЛО ТАК БОЛЬНО!
во-вторых, все же все что связано с позвоночником, нашим докторам ЛУЧШЕ не доверять
Мария Репп (Добрынина)
Лучший ответ
а знаете какие бывают осложнения? и как вредно это для ребенка?
Боль быстро забывается, а лишнее вмешательство в организм не по показаниям никчему.
Мария Аликина
ну не настолько все страшно, боль быстро забывается.... а. охают и ахают натуры впечатлительные))..
Оля Гущина
Оли4Ка Шев4Енко Впечатлительные?!От такой боли я не то что бы охать,я на стену лезть готова была!!!
Я вапще понять не могу, зачем такие ужасти писать, когда на проекте куча беременных.
Эту боль можно пережить, не так уж она и страшна, беременным ещё никто не оставался и ты знаешь что родишь в скором времени. Есть боли страшнее.
Аселя *******
Мне она не помогла, но я не могу сказать что было дико больно, а вот если ДИКО больно, то надо обязательно сказать врачу, значит что-то идёт не так, а не орать как на пожаре. Больно, когда дети не слушаются, начинают выпивать и курить, больно когда что-то у ребёнка болит, а ты сделать ничего не можешь - вот это действительно больно и тут никакая эпидуральная анестезия не поможет.
Аksинья Ms
У меня была адская боль, просто не могла терпеть, в обморок падала. это ненормальные роды, у меня оказалось, произошел отрыв плаценты. А если все хорошо - то это вполне терпимо.
Natalja Ashibaeva
а вы знаете о последсвиях такой анестезии для мамы и ребенка в отдельности. вот почитайте! вот все кто знает об этих последствиях возможных лучше будут боль терпеть
Мила )))
Виктория Дроздова Это от неграмотности, я из семьи врачей и над этими байками о том, что потом инвалиды на всю жизнь с пробитым спинным мозгом смеются все врачи....хотя, не спорю, где-нибудьв глуши я бы не доверила такую процедуру врачам
Юлия Коваленко а в каком роддоме вы работаете? Если не секрет, конечно.
Елена Преснякова у нас в Испании редко кому не делают.Если только не успевают по времени.Быстрое раскрытие или поздно приезжают.А так все здоровы и мамы и детишки.
да потому что не так это и больно, чтобы загнуться. и вполне можно терпеть.
кто-то рожал когда ее еще не применяли, кто-то беден и не осилил данную процедуру, кто-то просто боится трогать спину и осложнений. где-то ее не делают до сих пор
Maral Permanova
Мне делали эпидуралку... Ну и толку-то? Всё та же адская боль!
Лилия Кашапова
Виктория Дроздова Не подействовало?
Этот ужас вспоминается не дольше месяца (меня правда не коснулось, я за час родила), а делать укол в спину с непредсказуемыми последствиями тоже не сахар.
для меня вред эпедурала на литцо . одного раза хватило анэстезии . в третий раз не какой анэстэзии
в том роддоме где я рожала по просьбе ее не делают.... если открытие идет активно без проблем.... если у кого то медленно тому делают или тем кто заранее договаривался или оплачивал это)
Ирина Смирнова
просили!
хрен с маслом..
Маша Попова
Я во время схваток уже просила поставить, сил не было терпеть... а они- укольчик щас поставим.. и ставили но-шпу (естессно, как слону дробина..).. Я говорю им - любые деньги заплачу... а они- нет показаний...
Когда я рожала первого сына, ни о какой эпидуралке никто не знал (1992год)
мне проще было потерпеть, к тому же боль забывается очень быстро...
Наталья Динер
Мила ))) тому что боль бысто забываеться есть даже научное обьяснение.акушеркой 9 лет работаю
Когда я рожапа в 2000 году, может не было анестезии, а может я просто о ней не знала. Но это не настолько больно, что нельзя было бы потерпеть. К тому же боль быстро забывается.
Отвечаю с мужского компа, если природа придумала эту боль и все женщины рожают нормально, что является более естетсвенным и полезным и для ребенка и для матери, что даже профакушерки в принципе не советуют, это же попадает и в кровь матери и в кровь ребенка, это большей частью вредно, чем полезно, эпидаралка это еще новое, без необходимости ни один нормальный врач и акушер не разрешит, это могут достающие мамы просить и достать врачей. Побочных действий больше, чем пользы, спроси у медиков и у тех, кто прерасно родил без нее.
ПОПРОСИЛААААА!!!! не помогла!!!! врачи были в шоке, мне вкатили ту же дозу, что и роженицам, которые рожали двоен в соседних родильнях - не помогло!!!! орала так, что все сбежались и помогали, чем могли.
анестезиолог и акушерка потом бегали ко мне в послеродовую аж до выписки, спрашивали, как я себя чувствую а зато осложэнения на спину ужасные, еле сгибаюсь и разгибаюсь уже 4, 2 мес
Ирина Медун
Виктория Дроздова Жуть какая, а Вам не сказади - почему так получилось? А если бы надо было кесарево делать? Только общий наркоз?
Оли4Ка Шев4Енко Наверное не правильно вкололи поэтому и не помогло и боли .
Эпидуралку делают по показаниям. А эту "адскую боль" забываешь сразу после того, как тебе на грудь положят твоего малыша!
Точно знала, что смогу терпеть. И если все нормально, зачем что-либо в организм вводить!
Причин несколько:
1. Отходить сутки или около того.
2. Ребенок не получает опыта борьбы за жизнь
3. Фигура от этого почти всегда портится раз и навсегда
4. Просто опасно.
Наталья Бахар
Оли4Ка Шев4Енко Отходиш около 6 часов.И причём тут фигура?Такого я ещё не слышала))).А ребёнок борется за жизнь так же ,как и без неё.
такой способ родов и наркоз преднозначен для рождения ребёнка путём кесарево сеченния, и то по медицинским показаниям для спасения малыша и мамы, но если есть возможность родить как положено и Вы готовы психологически, марально стать мамой то роды и та боль о которой говорят можно вытерпить!! ! В 40-е годы, в войну в полях рожали и обходились без обезбаливающего...
Хоть я и не описывала адскую боль, но отвечу) Не во всех роддомах ее можно просто как взять и попросить... Чаще такую анестезию оговаривают заранее! Обычно в экстренных случаях вкалвают наркотичекские обезболивающие... Это без коментариев, по-моему.
Также надо не забывать, что у любой медали две стороны! Боли нет-это хорошо... Но могут возникнуть проблемы в потужный период, разрывы... И еще один побочный эффект, который любят все смаковать-воздействие на спинной мозг.. .
Так что иногда приходится терпеть...
Можно просить и кесарево сечение и обезболивающее, но мамочки прибегают редко к этому, так как любят своих чад. Лишний раз оберегая их от химии. Ничего не проходит бесследно, хоть мы и думаем, что это не так. Всему своё время.
У нас в Оренбурге ее по просьбе не делают, только по показаниям
Во-перых, эта продедура платная, и наверное, не каждый может себе позволить, а во-вторых, насколько мне известно, с годами возникают проблемы позвоночником в месте прокола.
Мне делали по показаниям. Роды стимулировали в 41 неделю, слабость родовой деятельности, боли адские практически с самого начала, а раскрытие медленно идет. Врачи посмотрели, как я загибаюсь, и сделали анастезию. Я под ней где-то 5 часов в родзале лежала. Сказли, что станет полегче и я могу даже уснуть. Ни фига подобного! Меня тошнило, в глазах темнело, бросало то в жар, то в холод, трясло. К тому же обещали что одной дозы минимум на 45 минут будет хватать, а мне максимум на полчаса хватало. Но все равно для меня это было спасением!!!!
Ее так просто не дают
Оли4Ка Шев4Енко Дают.У нас они сами предлагают.По приезду в роддом сразу берут анализ на совместимость.