Беременность и роды
Дают ли смеси детям в роддоме?
Или заставляют кормить грудью.
Единственный плюс, который я испытала в послеродовой период – смесь в роддоме давали сколько угодно, по часам. А то полно читаю историй, как бедных женщин гнобят и заставляют мучиться с ГВ (грудным вскармливанием). Это просто фашизм. Всë делают, чтобы угробить здоровье и психику женщинам. Неужели не доходит, что невозможно запустить ГВ одним желанием (да и не нужно, его ценность сильно преувеличена, а мы не обязаны его «поставлять»). Гнобили, конечно, если кормишь смесью, но смесь при этом давали. Хотя, конечно, и просто гнобление тоже много сил отнимает.
P.S. Правда, это был 1998 год. Сейчас большинство буквально умом тронулись с этим проклятым ГВ.
Вот как-то даже не интересовалась. Я платила за контракт в том числе и за то, чтобы смесей этих в глаза не видеть. Мои трое детей смесь не пробовали. Это норма, а не достижение. Количество молока зависит от количества прикладываний. Если железа (любая!) стимулируется, то она выделяет, если не стимулируется, то не выделяет, это закон. Кто кормить не хочет - это другой разговор, это ВЫБОР. Никто не стремится контролировать чужое тело. Но большинство ведь просто немогушечек.
Недавно родила женщина, у которой было множество операций по показаниям, в том числе уменьшение груди, вот это я понимаю, причина, чтобы кормить смесью! Что-то я сомневаюсь, что кто-то предлагал ей ребенка грудью покормить))) смесь - для таких женщин. Это средство для спасения жизни малыша, а не для его здоровья. Это шанс родить ребенка для женщины, которая имеет проблемы с грудью. Смесь не может заменить материнское молоко, это способ выжить. Даже однократное применение смеси вредит кишечнику ребенка. Здоровье кишечника имеет огромное значение! И простудки тут не при чем.
Прикладывают к груди по графику кормления.
Но если в груди ничего нет, и молоко не пришло, а ребенок хочет кушать (а хотят кушать они уже через 3-4 часа после рождения) -то докармливают смесями.
Светлана Бушуева
А если мать не хочет кормить грудью, дают смесь?
никаких смесей, только материнское молоко, если у матери его нет или мало, берут от другой матери из банка для хранения молока, оно хранится замороженным
Светлана Бушуева
А если мать не хочет кормить грудным молоком, и молоком других женщин тоже
Aliya Berikovna
Кто Вам такие глупости сказал про чужое материнское молоко? Смеси в роддомах готовые малышам дают, если он не повернут на грудном вскармливании, где ребёнок голодает, пока мать не раздоят.
Да, заставляют кормить грудью, разрабатывать соски и железу. Смеси передавать родне запрещают. Для аллергиков, травмированных, больных и безмолочных смеси есть. Чужое молоко никому не передают - категорически запрещено.
Смеси детям на гв дают по ночам сердобольные нянечки и сестры. Как бы запрещено, но без этого почти все дети начинают скидывать вес, и некоторые на выписку просто не пойдут - с роддома сразу в больницу. Кому охота? Никому. Да и мамочкам можно поспать... Так что днем - грудное молоко, а ночью, когда врачи свалят, уже смеси. Но днем по-любому придется кормить грудью, без вариантов.
Светлана Бушуева
Не имеют права разрабатввать, не силой же они это делать будут. Это уже нарушение прав....
Меня сразу после родов спросили, буду ли кормить грудью, и только после моего ответа приложили ребенка. Если б я отказалась, вряд ли его бы до выписки держали голодным.
Где как. В целом всем похер на твоего ребëнка. Если будет терять в весе - дадут смесь. Им главное выписать из роддома.
у со рожавших поспрашивай может у кого молока дохера
Светлана Бушуева
Лучше смесь
Дают конечно, не в средневековье же живем. Просто есть роддомы где сразу дают в первый день, а есть такие, где ждут сначала как поведет грудь роженицы (будет молозиво или нет) У нас давали Нестожен, голодным ребенок не сидел. Смесь сытная, вкусная. А у меня молоко на 10день только прибыло
Не бойтесь грудного вскармливания! Это очень нужно вашему крохе! Я рожала свою дочку в роддоме Пирогова. После родов ко мне приходили в палату медсестры регулярно, где мы с дочкой лежали. и спрашивали какие трудности с вскармливанием, показывали как правильно прикладывать, всякие разные способы.
Живу сама в Подмосковье, не думала, что могу бесплатно родить в столичном роддоме. Спасибо проекту “Роды в Москве”, что подсказали, как это сделать и помогли попасть в роддом Пирогова.
Светлана Бушуева
Вопрос уже не актуален, ребёнок на смеси с роддома. Ест много, думаю сама бы я его не прокормила бы....