Беременность и роды
Ваши малыши орали во время массажа? Есть способ этого избежать?
3 мес ребенку, каждый день пол-часа крика. Массаж делает профессиональный детский массажист, думаю, ничего особо неприятного она не делает. Ребенку просто не нравится, что, пока массажируют, не берут на руки. Отвлекаем, как можем, но без особого успеха.
Вы фактически сами ответили на свой вопрос. Вашему просто не нравится, что не берут на руки в этот момент . Хотя массаж для детей - не те же самые ощущения, что для взрослых ( он и для взрослых может быть болезненным). У новорождённых до полугода жизни очень тонкая кожа, не сформировавшиеся мышцы - им массаж действительно бывает сильно ощутим. У меня из трех детей орал только один от массажа, но орал )) Остальные переносили хорошо, лежали и улыбались . Но опять же, массажи бывают разные ( от тонуса, общеукрепляющий, тонизирующий и тд,) и техники тоже разные, и ощущения разные . Вашему может не нравится сам массаж, и уж тем более, что в этот момент он на ручках не сидит )
Я сам делал массаж своим детям …и они только кайфовали тот этого!
только вопрос привычки.
старший орал мало. Массаж переносил нормально, молча. А вот младший орал всегда, везде, в любых случаях и по любому поводу
кричать и терпеть. потому что во время ора снижается внутричерепное давление и дренируются легкие. а массаж оказывает очень целебное действие.
менять массажиста - не плакали, не кричали Какова причинав массажа, если просто общий - то можно делать самой- дети это очень любят- там нет премудрости
Елена Маслакова
Легкая пирамидальная недостаточность и тонус есть
Мои не плачет
Старшему сыну делали массаж в 2 мес., из 10 сеансов 8 -плакал. Делали дома. Привык уже к концу. Ну, не нравилось, что делать.
Кричал
Это зависит от характера ребенка. Одни плачут, другие нет у одного и того же массажиста.
Мы дочке тоже нанимали массажистку которая работала в рнпц мать и дитя с недоношенными. У дочки был тонус и рук и ног. Ревела конечно, массажистка ее так мутузила и пополам складывала. В конце на фитболе качала. Ничо, 10 сеансов и тонус как рукой сняло. Сыну делали в пол года когда бронхитом заболел, но он у меня тихоня, кряхтел чуть, но не плакал
Орали оба. Массажист профессионал, нанимали платно. Племянника на ноги поставила (прогнозы были плохие), поэтому и нанимали ее своим детям. Говорила, что это нормальная реакция, чтобы не пугались мы. Сейчас бы я побоялась такой массаж проводить, наверное. Все равно страшно как-то.
Дети всегда чем-то недовольны. Пусть кричит.
не делать