Беременность и роды

А Вашим малышам назначали массаж? Им нравилось или плакали?

Не зависимо от проблемы и возраста массаж ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть БЕЗ боли. И приносить удовольствие. Тем более детский.
Inabat Aitbekova
Лучший ответ
Назначали. Не плакал, но кривлялся. Переворачивался. В четыре руки его с мужем держали.
Валерия Шенер
не назначали
не плакал
нам специально врач не назначал массаж. я сама нанимамассажистку для внука, что бы проводила оздоровительный массаж и делала гимнастику. малышу очень нравилось. ни когда не плакал, всегда гулил с девушкой. да и массажистка класснная, прекрасно относится к малышам. все время с ним разговаривала и песенки пела.
при правильном массаже не должно быть болевых ощущений
Ольга .
Уже 3 курса прошли. Нравился-не нравился не знаю, сын мне не говорил))))))))) Не плакал, не вырывался. Иногда к концу сеанса (1 час) уставал и хныкал. Но польза от массажа колоссальная.
Гуля Умерова
Моя даже смеялась.
Моему не назначали. Иногда делала дома, но ребенку не нравилось и раньше, и сейчас почти в 9 месяцев даже кремом намазать его пролема.
3 курса прошли. Плакал только с одной- очень неудачная тётя была. Зато с другой пыхтел и хрюкал от восторга)
Tatjana Reim
если массаж не по показаниям то он безболезненный и как правило малышам нравится нам еще по показаниям делали он конечно в месте с обычным делается но 5 минут мы кричали и плакали а так лежал и получал удовольствие)
Aidana Beglenova
не назначали, делала сама легкий. а у подруг орали как резанные (им было по 2-3 мес)
Люзия Азизова
Нам в полгода назначили массаж, дочка была категорически против, раза три мы ходили на массаж и больше не пошли, у дочки была истерика.)))
а массаж лечебный или простой?? Лечебный обычно плачут
Лия Лиса
моей дочери не нравилось мы один раз сходили а потом дома сама делала
плакали
Плакали, все 10 сеансов, голосили.
Екатерина Ненастьева а сколько по времени длился сеанс?
Плакал ужасно! Знаю, что это не правильно, а массажистка вообще не обращала внимания на его истошный крик! ! Говорят, от массажистки зависит. Но я теперь боюсь массажа, делаю сама!!