Беременность и роды

Может ли перепутать

Могут ли перепутать узи
Половыми органами малыша может девочка быть похож на мальчика ???
Elena Dolgushina
Картинку на экране смотрит и описывает врач, то есть человек, который на основе своего опыта и с учётом усталости, зрения и пр. может быть прав или что-то упустить или истолковать, как видится ему. Сначала эмбрион бесполый, а потом идёт формирование и дифференциация, но бывает либо всё типично, а бывают особенности. Они зависят от генотипа и его реализации - в редких случаях природа даёт сбои, и получаются разные особенности. Например, африканская бегунья Семенья считается женщиной, но у нее тестостерона больше, чем у половины мужиков. И мускулатура. Сестры Уильямс, сестры Пресс. А что у них в трусах? Есть несколько видов интерсексуальности, то есть промежуточного пола, либо внешних признаков одного, а внутренних другого. Так лишняя хромосома, например, не только синдром Дауна даёт. Если разрослась у женщины кора надпочечников, то она вырабатывает избыток мужских гормонов, и снаружи органы будут большими, в сторону мужских. Или наоборот генотип мужской и есть мужские гормоны, но их рецепторы, как инсулина при диабете 2 типа, не работают и не запускают мужское формирование. И внешне родилась девочка, только созревания по женскому типу не будет, читал. Но это редкость. Так что ошибается и сама природа, и кто-то из врачей.
Черемных Лариса
Лучший ответ
Бывает иногда.. если ребкнок, бывает, закрываается!))
Anastasia Orlova
Лишь бы ребенок был здоров. У мужа моей сестры (врач) былая паника и ужас, когда после всех узи с обещанием девочки на последнем узи сказали, что мальчик... боялся генных аномалий.
Юлия Новикова