Беременность и роды
Я очень хочу родить . но боюсь. что организм не справится .
Если я буду молиться . то Бог мне поможет ?
Врачи помогут быстрее, на них молись.
Старая песня о главном: «Вот чё ты ноешь? Все рожают и ничего. ЕР – это не страшно». Также: «Какое кесарево? Это ты считай не рожала. ИВ тоже неправильно! Какая ты мать после этого».
А теперь давайте почитаем информацию из Интернета: «Последней каплей стало то, что случилось сегодня. Мне всю жизнь говорили, что в случае чего естественно рожать мне нельзя. Миопия средней тяжести, дистрофия сетчатки, операции на глаза. Сегодня врач-офтальмолог напрямую сказала, что «да, нужно кесарево, вы можете потерять зрение либо оно упадёт, но я вам в справке этого не напишу, у нас указ вышел. И пишет, что родоразрпшение по решению акушера».
Как вам такое? Как это понимать «указ вышел» всех в роды отправлять с огромными противопоказаниями? Это что такое, интересно? Ослепнуть в родах – норм, зато не кесарево, можно ещё пятерых рожать. Как слепой человек будет за этими шестерыми детьми СМОТРЕТЬ? Они вообще там д0лбанулись все? То есть нормально из человека делать инвалида, зато «сама»!
Потому что статистика важнее людей. Вы ж не сдохнете, а всего-то ослепнете. Ну а это всегда можно свалить на то, что «сама виновата, рожать не умеешь». Потому что кесарево дорого, а денег на людей в РФ нету. Идёт сокращение расходов на медицину. ЕР дёшево, сердито и скрепно. Нечего тут, раньше в поле рожали. Пока сено косила, легла, родила и дальше пошла косить. Как-то так.
Вы не представляете, насколько люди в нашей стране зомбированы. Насколько врачи грубы и некомпетентны. Насколько беременность и роды романтизированы.
В своё время то, что ЕР обошлись без последствий для меня и ребёнка – чистой воды удача, врачи для этого ничего не сделали, а как раз наоборот. А сколько случаев, когда приходят со здоровым ребёнком в животе, уходят с больным после ЕР.
Так что надо искать ходы-выходы на КС, платно, по знакомству, как угодно. Не бросайте на авось. Попробуйте найти РД, где лояльны к КС, и заключите договор. Если не получится ПКС, то могут сделать ЭКС. На роды (если на ПКС не удастся договориться) берите сопровождающего человека. Пусть он контролирует, как ведут себя врачи и какие манипуляции производят. Запишите телефон Минздрава в мобильный и телефон полиции на всякий случай (пригодится, если после рождения младенца сотрудники РД будут отказывать в смеси и сутками требовать кормить грудью, начхав на то, что молока в ней нет или женщина не желает кормить грудью). У вас есть время подготовиться и быть максимально во всеоружии. Хорошо конечно не будет, но таким образом вы минимизируете риски для себя и ребёнка. И ещё, прячьте телефон заранее, не отдавайте персоналу под предлогом, что не положено. Он может вам понадобится для звонков в Минздрав, записи хамства и сбора других доказательств. Удачи!
Лариса Каракулова
Опечатка: родоразрешение по решению акушера.
а теперь вспомни.. как русские женщины в поле родили.. и не ной!
А я не хочу рожать
Причем тут бог ?
Для чего вам бог ?
Причем тут бог ?
Для чего вам бог ?
Если у вас нет мед. противопоказаний к этому только, то тогда вполне да, я думаю, нормально он справится!)
Идите к врачу-гинекологу по рекомендации подруг, вместе с ней планируйте беременность, она будет вас вести - и вы получите замечательного, здорового ребёночка. Бог вам в помощь!
Конечно поможет, только рожай от человека с хорошей генетикой, чтоб не матерился, не пил и не курил.
Женщина на то и создана.
Не Вы первая, не Вы последняя...
Обязательно поможет. А если не будешь - помогут врачи. Так или иначе без помощи не останешься.
Я молилась и из меня вылезла Антуанетта Топаз
В Библии написано что надо молиться именем Иисуса Христа, но если ты живёшь в открытых грехах (например блуд) то возможно Бог не ответит на молитву пока не бросишь грех