Беременность и роды

Срок планового кесарева

На каком сроке Вас прокесарили. ГСД на инсулине, третье плановое кесарево. Желательно, чтоб были именно эти диагнозы, так как у них есть свои особенности. Если Москва, то когда и где кесарились?
Интересно, а кто бы мне его сделал без показаний? Даже в анестезии отказали. А сейчас то и дело читаю в одной группе, что и с показаниями не хотят кесарить, пофиг им на показания. Пока КТГ у роженицы не запищит, что ребёнок умирает в утробе – шиш кесарево сделают.
Вот случай: у женщины второй ребёнок, первое ЭКС. Всё равно сказали – пробуй родить сама. Открылось кровотечение – только тогда на операцию её повезли.
Другую с 4-мя диагнозами для ПКС отправили в ЕР, а именно: хронический пиелонифрит, симфизит 7.6мм, ГСД, двойное обвитие у дочери. На её вопрос, будет ли врач сидеть с её ребёнком в случае её госпитализации в больницу, она получила порцию д… рьма в свой адрес, и отношение мед. персонала к ней было как куску мяса, хамили ей даже уборщицы. Вот и рожайте, поднимайте демографию. И на своём опыте, и читая ту группу, всё чаще убеждаюсь, что нужно начинать с врачей, а то после всех ужасов в РД хочется их взорвать к чертям и больше не появляться там никогда.
Сил вам и уверенности, добейтесь КС любой ценой. И не читайте советующую вам здесь рожать самостоятельно, а то эта тв@рь не иначе как хочет вас убить. Если что, звоните в минздрав, объясняйте ситуацию сразу по приезде в роддом, также возьмите с собой человека, который будет контролировать врачей. Лучше быть наглой и истеричной в глазах медперсонала, чем хорошей и мёртвой.
Эльмира Зиангирова
Лучший ответ
Ольга Гриценко Соггласна с Вами. Но со мной никто связываться не будет для ЕР. Я уже в РД. Завтра назначена операция
ЧТо вы хорошего то в кесарево нашли. При мне женщина спокойно сама родила девочку без воплей, криков и драматургию на публику. После кесарево! Вы почему считаете себя больной, хромой, увечной. Третья беременность, а факт собственной "субтильности" из головы у вас не улетучился. Другая здоровая после первой беремености - зарекается на века детей иметь. Вы же их еще и ростите, кормите, обихаживаете, за домом следите, мужа любите - и все еще верите, что вы СЛАБЕНЬКАЯ?? Наивная какая. Рожайте самостоятельно! Врачи то рядом...
Ольга Каверзина Ну если у неё уже было кесарево до этого и прошло менее 5 лет, кто ж ей даст самой рожать. У меня подруга вот кесарево в 15 году экстренное на 28 неделях (все хорошо), в 18 году (ребёнок погиб на 32 неделях) и в этом году на сроке 37,6 (все хорошо)... Может там такая же дуранда... не даёт организму отдохнуть. В палате реанимации всех поступивших хоть с повышенным давлением, хоть с расстройством желудка со сроком 37 недель + не раздумывая кесарили... Кстати, в этом году после Кесарево в Москве выписывают домой на третьи сутки (кто бесплатно, не по контракту), девочки только едва встали, одеться толком сами не могут, по стенке ходят, молоко у кого пришло, у кого нет... а из-за короновируса - домой! Пачками потом с лактостазом обратно, да и проблемами по несокращению матки, да со швами.
Ольга Гриценко Ммммда.... Не зная анамнеза раскидываться такими фразочками... очень странный способ самоутвердиться. Мне самой рожать ни один врач не даст. Или надо дома в ванной, ибо я Женщина, Я СИЛЬНАЯ))))
У подруги третье Кесарево было с другим диагнозом на 37 недель и 6 дней. Июль этого года. Плановое. Первое мое плановое Кесарево было в 38,3, по факту отхождения вод.
Не дай Бог этого никому.
Ольга Гриценко Ничего смертельного, собственно... но любые осложнения во время беременности никому не пожелаешь
Галина Акпердинова Речь не об осложнениях или родах, речь о детях, родившихся таким образом и их отношениях с матерью в будущем.
38,5 . Без показаний. Мы просто сами попросили. Убедительно попросили)
Татьяна Карпова В какой стране попросили? И почему вас не отговорили?
Гульмира Кусаинова В России. Потому что нас не надо было отговаривать, мы все правильно сделали. Мне 42.
Ровно в 39 недель, планово, общий наркоз. Показания были другие.
Mila Шевцова
Желательно чтобы не было ни у кого таких диагнозов, куда ж вы рожаете опять????
Ольга Гриценко Каких диагнозов? Что Вас смутило? Третье кесарево?
в 38 недель