Беременность и роды
Почему сейчас рождается так много больных детей?
Ведь беременные проходят обследование на патологию плода..
Обследуются на ГЕНЕТИЧЕСКИЕ патологии. А болезни бывают разные, много, и по разным причинам.
И образ жизни будущих мам в основном нездоровый (работа, питание, экология, вредные привычки). + Всё бОльшее количество изначально не очень здоровых женщин.
И да, как ни жестоко, одна из причин - стремление во что бы то ни стало сохранить беременность, особенно в ранних сроках.
Инна Осипенко
Спасибо за ответ. А я вас помню.. вы тут давно и даже аваторка та же осталась.
Экология.
И зачем-то спасают всех подряд, и нежизнеспособных тоже.
Потому что при царе горохе такие дети просто умирали, сегодня их спасают.
Потому что:
1. Об этом стали много писать и говорить благодаря интернету и благодаря тому, что задумались о правах детей-инвалидов.
2. Улучшилась медицина (стали выхаживать больше детей, родившихся до срока и с патологиями) и диагностика, другие нормы в психологии и психиатрии.
3. Лучшие лекарства сохранения беременности и уверенность родителей.
4. Лучшие условия для инвалидов.
Всегда рождалось много больных детей. Многие умирали в детстве. У меня аппендицит в 7 лет был - но я живу и я ооочень здоровая, а могла бы от такой ерунды помереть.
все дело (ИМХО) в экологии. За последние 100 лет сколько ядерных взрывов было??? Мы о половине из них даже и не знаем. Испытывали бомбы многократно. Чернобыль и Фукусима - это только "капля в море"... И мы думаем, что все это никак на нас не отражается? Да все загрязнено.... С добычей нефти начались и массовые ее разливы везде и всюду. А это тоже не айс.. Заражения почвы... А экологические катастрофы, типа недавней, столько кубометров солярки в реку ушло...
300 лет назад никто и не знал ни о каких таких вот катастрофах, их не было... Получается, что сначала сами себе проблемы создаем, потом сами же ищем от них лекарства.
Елена Андреева
а мерли гораздо больше нынешнего
Елена Андреева
так и детская смертность тогда была до 90%
химия в еде, загрязненный воздух, вода
Послушайте в ютубе лекции Станислава Дробышевского о древних людях. Он рассказывает, что практически не бывает здоровых скелетов, все поражены ужасными болезнями, хотя им редко бывает больше двадцати. Так что сейчас мы очень хорошо живем.
Это всегда так было, и в прошлые века тоже рождались больные дети, уровень детской смертности был намного больше, чем сейчас. Но раньше никого это и не волновало. Кто умер, тот умер и все. Никто не собирал всей страной деньги на лечение и не пиарил это по телеку, как сейчас.
пища, образ жизни, стресс, проблемы