Беременность и роды

Почему сейчас рождается так много больных детей?

Ведь беременные проходят обследование на патологию плода..
Инна Осипенко
Обследуются на ГЕНЕТИЧЕСКИЕ патологии. А болезни бывают разные, много, и по разным причинам.
И образ жизни будущих мам в основном нездоровый (работа, питание, экология, вредные привычки). + Всё бОльшее количество изначально не очень здоровых женщин.
И да, как ни жестоко, одна из причин - стремление во что бы то ни стало сохранить беременность, особенно в ранних сроках.
Элина Большакова
Лучший ответ
Инна Осипенко Спасибо за ответ. А я вас помню.. вы тут давно и даже аваторка та же осталась.
Экология.
И зачем-то спасают всех подряд, и нежизнеспособных тоже.
Потому что при царе горохе такие дети просто умирали, сегодня их спасают.
Потому что:
1. Об этом стали много писать и говорить благодаря интернету и благодаря тому, что задумались о правах детей-инвалидов.
2. Улучшилась медицина (стали выхаживать больше детей, родившихся до срока и с патологиями) и диагностика, другие нормы в психологии и психиатрии.
3. Лучшие лекарства сохранения беременности и уверенность родителей.
4. Лучшие условия для инвалидов.
Lena Daumova
Всегда рождалось много больных детей. Многие умирали в детстве. У меня аппендицит в 7 лет был - но я живу и я ооочень здоровая, а могла бы от такой ерунды помереть.
Ribkaz
все дело (ИМХО) в экологии. За последние 100 лет сколько ядерных взрывов было??? Мы о половине из них даже и не знаем. Испытывали бомбы многократно. Чернобыль и Фукусима - это только "капля в море"... И мы думаем, что все это никак на нас не отражается? Да все загрязнено.... С добычей нефти начались и массовые ее разливы везде и всюду. А это тоже не айс.. Заражения почвы... А экологические катастрофы, типа недавней, столько кубометров солярки в реку ушло...
300 лет назад никто и не знал ни о каких таких вот катастрофах, их не было... Получается, что сначала сами себе проблемы создаем, потом сами же ищем от них лекарства.
Елена Андреева а мерли гораздо больше нынешнего
Елена Андреева так и детская смертность тогда была до 90%
химия в еде, загрязненный воздух, вода
Послушайте в ютубе лекции Станислава Дробышевского о древних людях. Он рассказывает, что практически не бывает здоровых скелетов, все поражены ужасными болезнями, хотя им редко бывает больше двадцати. Так что сейчас мы очень хорошо живем.
Nataliya .
Это всегда так было, и в прошлые века тоже рождались больные дети, уровень детской смертности был намного больше, чем сейчас. Но раньше никого это и не волновало. Кто умер, тот умер и все. Никто не собирал всей страной деньги на лечение и не пиарил это по телеку, как сейчас.
Sasha Sasha
пища, образ жизни, стресс, проблемы