Беременность и роды

Если беременную оставить дома одной рожать. Просто к примеру. Она все ровно родит? Тоесть схватки потом

Потом она уже почувствует что ребёнок выходит? И выйдет ли он сам так и так?
Сама помрёт и ребёнок тоже.
Юлия Холина
Лучший ответ
Может и выйдет, а может оба помрут. Лотерея
Зачем на ровном месте рисковать жизнью матери и ребенка. Началась схватки, обменную карту/паспорт/полис с собой, гигиенические принадлежности, тапочки, халат, ночнушку. и Вызвать скорую и ехать в роддом. Для того и на учет в консультацию встают и врачей посещают, чтобы во время родов у врачей была полная картина здоровья роженицы, положения плода и они могли выбрать правильную тактику и стратегию родовспоможения.
Роды - это физиологический процесс, т. е то, что задумано природой. А значит, он может протекать без вмешательства других лиц - так было задумано . Если начнутся схватки, то они в результате закончатся потугами, и ребенок родится - женщина инстинктивно поймёт, что ей делать. Но, иногда бывает, что процесс идет не так, и ему нужно помочь . Иногда схватки слабые - тогда нужно поставить капельницу со стимулятором родовой деятельности . Бывает, что плацента не отходит после родов - приращение плаценты . Справиться с этим состоянием дома роженице самой- не возможно, нужен стационар и квалифицированная помощь медиков - иначе кровотечение не прекратится, и женщина просто умрёт. Так же будет и в случае гипотонии/ атонии матки- по каким то причинам матка после родов отказывается сокращаться . При этом возникает опасное для жизни кровотечение, с которым женщина так же не справится дома сама. Если сокращающие уколы не помогут матке сократиться, то ее ампутируют. Поэтому, очень много смертельных осложнений и со стороны матери, и со стороны плода ( а их я даже не брала в расчёт сейчас) может возникнуть, что оба без медицинской помощи погибнут дома .
Она может с ребенком погибнуть, а вам за это может быть срок
Очень вероятны, как смерть обоих, так и патологии у рождённого ребёнка - родовые травмы, даже если разродится сама. Особенно, если роды - первые.
Жана Кцоева
может нормально родить. а могут быть осложнения вплоть до смерти плода и матери.
Жанна Курч