волосы выпадают, грудь после отвисает, на животе растяжки, жиреешь, гормональные перепады, влагалище растягивается, муки при родах,
,всевозможные разрывы, потом не спать по ночам, ходить в детской блевотине, убирать какашки, а ещё и зубы крошаться вообщем там всего много, по мне хочешь убить свою внешность, здоровье и жизнь-дай жизнь другому человеку.
простите если очень эгоистично, но материнскому инстинкту это проснуться не даёт вообще
мне 20 лет
я понимаю, что для всех кто это прошёл оно того стоит и все мы сами были детьми, но мне как не рожавшей, детей после такого вообще не хочется....
Беременность и роды
Быть беременной ужасно? (мнение и рожавших и не рожавших)
В 20 лет рассуждала ту не так категорично, но чем-то похоже. . Не хотела беременеть точно) ) Сейчас мне 27, через 10 дней рожаю сынка) ) В чем смогу - постараюсь разубедить) ) 1. Волосы падают далеко не у всех, если есть витаминки и себя в стрессе не держать, все ок. ожно и красить, и укладывать, так что выглядеть будете вполне на уровне! 2. Фигура первую половину беременности почти не менется, разве что грудь станет упругой, полной и красивой. Как мне сказали один раз - эффект в разы лучше, чем силикон)) ) а у меня свой размер еле-еле 2 был. 3. Если не разъедаться, то животик будет аккуратным и небольшим, да и не уродство это. Многим мужчнам очень-очень нравится. Но ладно, понимаю, меня тоже напрягает изменившаяся в этом месте фигура. Но несколько месяцев как-то можно пережть, тем более, что сложные из них последние 2. И все. 4. При родах можно сделать анестезию. 5. Все, что растянется, потом замечательно стянется назад) ) сейчас не оставляют никого с разрывами на лоскутки) ) все зашьют а лучше - не допустят. За первое же время воздержания после родов все стянется еще сильнее, чем было) 6. С растяжками бороться, с первых дней! Это реально, но не надо забивать. Всего-то 2 раза в день мазать кремом или маслом живот и грудь. ну насчет времени, когда дитенок уже родится, пока не скажу) ) не знаю) Знаю точно - и в это время я на себя не забью и буду выглядеть не хуже, чем обычно. пелеки и какашки в этом не помешают.
а твоя мама тоже так рассуждала или как?
Вас послушать-все мамочки страшные, с болтающимся у коленок влагалищем, беззубые и вонючие. Посмотрите вокруг, на счастливых с колясками или детишками. Как Вы будете к себе относиться-так и будете выглядеть. Не хвастаясь, скажу-я двоих вырастила, а постройнее многих нерожавших. Ни растяжек, ни целлюлита, ни шрамов, -чего и Вам желаю
нет, это прекрасно
для меня этот период был прекрасен.
ничего не выпадало, все росло и процветало, благодаря винтаминам. грудь как раз в беременность - красива необыкновенно - налитая, упругая)) ) и выглядела я в общем превосходно)) )
у меня было кесарево, так что растяжения влагалища я избежала, но не у всех рожавших оно растягивается.
ребенок мой никогда не "блевал".
тебе 20, мне было 26, когда захотела забеременеть, но получилось это только в 27,5.
ребенок мой никогда не "блевал".
быть беременной прекрасно, прекрасно быть матерью и дать новую жизнь. Пусть при этом есть некоторые негативные моменты, но себя нужно держать в руках. мне 21, у меня нет детей, зато у моих знакомых есть, у некоторых уже двое и ничего с внешностью не случилось! а некоторым и позавидовать можно....
детей рожают не потому, что.. , а несмотрая на. . все, что вы перечислили. . а внешность по-любому убьется - не ребенком - так возрастом. . и грудь в 35 с 18-летними не потягается. . и все остальное - к этому времени одинаково выгладят хоть кто рожал, и кто нет
ну и не хоти кто тебе доктор) )
только это явление временное... все эти негативные последствия проходят... ребеночек растет и радует с каждым днем маму и папу)) )
Ни одна семья не будет полноценна без детей и женщина я считаю тоже)
у меня волосы еще лучше стали и ногти. зубки - да сломался один пока ( жиреть очень приятно -тк это твой малышенок внутри и не просто так. пинается и просит кушать) ) ходишь по магазинам и покупаешь все все ему --я себе уже 7 мес не покупала шмотки кроме джинсов для беременных и очень рада этому. а ну вот 2 дубленки купили искусственную и натуральную -тк пузико не влезает в старые. а так все малышу) мне 25 лет и я счастлива быть с животиком и счастлива от взгляда на мужа как он радуется и как ждет малышку
Ой да ладно-прям такие УЖАСЫ))) ! Вам еще мало лет-деточка!)) ) Встретите своего любимого-и сами захотите РОДИТЬ ВАШЕГО малыша! ) Хотя-как вариант-добровольная стерелизация) ! Не могу вспомнить, как это движение называется-чайлфрди.. . Вроде)))!
Ludmila Poyarkova
я замужем за любимым и чёт как то не хочется
Ну так рожать никто и не принуждает. Более того - даже агитировать на это не нужно. Боитесь за красоту свою - не рожайте. Оно Вам нужно?
А у меня двое замечательных деток. Муж при занятии сексом как кайфовал так и кайфует. Внешность изменилась, но не ухудшилась.. . А сиськи - ну стали растянутей, ну и что?!?! Мужчины как обращали внимание, так и обращают.. .
Но каждому - своё))
Это кто как себя настроит..
Где вы собрали столько негатива? ! Большего счастье, чем материнство для женщины не существует. Для того, чтобы это понять, нужно испытать на себе.
Если честно, тут написан какой-то бред.. . Из всего перечисленного за беременность и год жизни ребенка только немного помучалась при родах и все...
что за бред вы написали? разве это важно? есть более важные вещи кроме растяжек и волос! я в 20 лет родила первого, второго в 23 и не жалею ( сейчас мне 24) ,а стала еще счастливей.. . и теперь еще хочу ...беременность для меня самое прекрасное время.. . я мать....
что за бред? я два раза рожала - но влагалище у меня не растянулось - а наоборот накачала мышцы, когда готовилась к родам - мужу нравиться больше. . с волосами у меня всё отлично, не поправилась вообще !!!никаких перепадов нет, боль в родах давно забыта, разрывов не было.. . ночью сплю отлично - малышка просыпается один раз на кормежку, кормлю грудью.. . какашки моей малышки - самый лучший сюрприз на свете.. . ну а зубы у всех крошаться.. . за ними следить просто нужно. . что значит ходить в детской блевотине - мне вообще не понятно. . кто Вас так напугал?
ну. . вы конечно описали хрень какую-то. волосы на месте. грудь не изменилась. растяжки не парят абсолютно. муки при родах не тяжелее постигшей меня когда-то почечной колики. разрывов не было. ночами сплю. ребенки чудесные.
поверьте не у всех так!!!
Ну и будешь всю жизнь, как корова яловая (та, которая отелиться не может).. Что-то у меня ничего не отвисло, и с зубами, ногтями волосами все в поряде. А сиськи, они и так к 50 годам отвиснут, будь ты рожавшая или нет, тока поздняк метаться будет, стакан воды тебе уже никто не подаст и не назовет мамой. Радость в жизни-это дети, дай Бог тебе это понять!
Ludmila Poyarkova
поменьше агресси дорогая, бывают такие дети которых вырастишь, а они тебе никакой воды и не подадут, дай бог тебе не таких....ты за меня не переживай, про коров - тебе видней
ооо, знакомые мысли) ) я тоже впадала в ужас от мысли о беременности, и смотря на молодых мам (с грудничками) - меня ещё больше воротило от мысли о ребенке - редко, когда встретишь ухоженную и стройную, на которую приятно смотреть. но... судьба распорядилась иначе. я забеременела - сейчас у меня месячная дочь. в начале беременности я решила забить на страхи и сделать все, чтобы сохранить себя. мне удалось.
ни плохих волос, ни обвисшей груди (правда, я не кормлю) , ни отвисшего живота, ни растяжек, ничего. правда, во время беременности усилила спортивную нагрузку (зарядка, йога, танцы) , диету и уход за собой. + важный фактор заниматься спортом до беременности. у меня был отменный пресс, поэтому спустя две недели после родов мой живот окончательно стал таким, каким и был до беременности. ну, и сыграл тот фактор, что набрала я за беремечатость лишь 5 кг.
растяжки - это генетика. если у мамы их нет, у тебя тоже не будет.
касательно влагалища - тут важное, чтобы ребенок был не слоном по весу. если малыш - подходит под твой таз, и разрывов у тебя нет, за пару недель оно стягивается. хотя, вагинальные шарики лучше поносить после родов - ускоришь процесс. хотя, и во время беременности - не помешают + упражнения Кегеля, чтобы увеличить эластичность этих самых мышц.
прочая фигня о том, что после родов не хочется секса - тоже чушь. мне дико хотелось. даже не додержалась до месяца - спустя две недели уже занималась им во всю))) .
родовые муки... хм... зависит от твоего тела. я приехала в роддом в 21 - в 24 уже родила. при том, что это - первые роды. если организм спортивный и молодой - все будет хорошо)) . сказать честно, с эпидуральной анестезией рожать не больно. ну, неприятно - да... но мук нету.
главное, помнить - не разожраться и не раскормить детя. больших детей рожать сложно.
касательно ночей... если не будешь следовать чуши о кормлении по требованию и не будешь потакать капризам маленького - будешь прекрасно спать. тут уж, как воспитаешь.
так что, тут, как себя настроишь - так и будет. дети - это хорошо, только и о себе забывать не стоит. поэтому, если решишь родить - усиленно занимайся собой. лучше возникновения проблемы не допустить, чем потом её решать.
а по поводу самой беременности - нет, не ужасно. тоже важен настрой. я была на позитиве. итог - никаких побочных эффектов - работала до самих родов. Живот толком появился месяце на восьмом. Вес не набрала. Фигуру не испортила. Но я тоже по натуре эгоистка - не была готова портить себя даже ради ребенка. Пыталась и пытаюсь выстроить все так, чтобы хорошо и комфортно было и малышу, и мне. так что, какой будет твоя беременность - зависит только от тебя.
Ludmila Poyarkova
а что значит "не кормить по требованию" т.е он кричит, а я не встаю с кровати и он замолкает?
это не вредно?
ну уж вы себе напредумывали ужастиков.
моя подруга после родов похорошела.
я не рожала. но очень хочу макосявочку.
возможно лет через пять по другому запоете.
моя подруга после родов похорошела.
я не рожала. но очень хочу макосявочку.
быть беременной прекрасно, несмотря на трудности жизни... я ради своего комфорта не отказалась бы от ребенка... да и то что у нас болит прежде всего это психологическое явление, если на это не обращать внимание все будет хорошо, а родить можно и без боли.. . да и чувство счастья что можно испытывать когда беременна, когда видишь что муж счастлив, когда держишь ребенка и не только все плохие моменты зачеркивает.. .
а у некоторых материнские чувства проявляются впервые при разговоре с ребенком, возможно когда еще беременная и понимаешь что он чувствует что ты говоришь ему..., а возможно когда родился и берешь на руки...
это все ничтожно по сравнению с РЕБЕНКОМ который на руках у любящей матери)
Я родила, но как-то всего вышеперечисленного не замечаю) ) Волосы падали сезонно, счас сильно ничего не поменялось, фигура пришла в норму (малой 5 месяцев) , т. к. кормлю и гуляю. Насчет груди, не думаю, что сильно обвиснет, т. к. грудь небольшая и не сильно увеличилась. А по поводу какашек и прочего, я тоже так раньше думала, мол, как так можно. . Но ничего, как-то безболезненно это все проходит, правильно же говорят, что своё "г" малиной пахнет. Сплю я вполне себе, она (тьфу-тьфу) раз всего просыпается, так я ее под бок себе, пока она ест, засыпаю и до утра) )
Я до последнего не верила, что у меня получится, т. к. к чужим детям была достаточно равнодушна, но оказалось, что возможно)))
Мала еще, инстинкт не прроснулся. У меня 2 детей, 52 стабильных кг, никаких растяжек, лифчик не ношу, дети радуют.
не хоттишь- не рожай. Никто не заставляет. В чом проблемато?
Ludmila Poyarkova
у меня муж хочет в будущём детей, что мне ему сказать, тизвини но это не ко мне?
а вот рожать ребёнка которого не хочешь, это вообще ужасно
Катерина Кожина
Согласна!!!!
я не рожала... но мне кажется эжто счастье, все после родов такие красивые ))
Когда я была беременна я чувствовала такое умиротворение, спокойствие, да и перечисленные последствия можно избежать. Ну а ребенок стоит всех пережитых мучений во время родов. Когда видишь и слышишь улыбку и смех своего малыша испытываешь такое абсолютное счастье.
Рождение ребенка - самый счастливый день в моей жизни.
А беременных женщин просто обожаю!
Вам не правильно истолковали, что значит быть беременной потом кормящей, и любящей и любимой женщиной-женой, Это тот период когда вы себя чувствуете гордо, вы носите ребёнка, вы красивы, и после родов (это времеено есть дискомфорт) но после операции хуже. ЗДЕСЬ ВИДЕТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ВЫ МАМА . МАЛЫШЬ КАЖДЫМ СВОИМ ВЗГЛЯДОМ МИМИКОЙ ни что не заменит это счастье, а кормление грудью умиляет не только вас, но и папу своего малыша. Беременность и роды окрыляют и омолаживают организм, а с теми огрехами если вы физически здорова вас это минует.
у меня двое и всего выше перечисленного нет
это счастье, когда у тебя есть маленькие зайчата))))
мне 21 год и что? я в положении уже 32 недельки почти.. . и поправилась я на 20 кг появились не большие растяжки на груди- но это все хрень по сравнению с чудом у тебя в животике!!! если рядом адекватный мужчина и любящий муж, и у вас есть силы и желание-то вес можно вернуть и быть самыми лучшими родителями в мире!!!)))
Я на 9ом месяце и тоже пока не понимаю.... стоит ли! Но все рожают и забывают про весь негатив который связан с рождение и вынашиванием ребеночка0)))
Я в 20 забеременела и родила, никаких вышеперечисленных сложностей на себе не ощущая. Хотя, честно признаюсь, до беременности считала почти так же, как Вы, и вообще не собиралась детей заводить. А теперь без своего Зайки жизни не представляю)))
Значит вы и матерью будете такой - вам плевать на свое будущее чадо, главное, как ты будешь выглядеть! ! И счастье, которое светится в глазах у новоиспеченных мамочек, никогда не сравнить с тем бредом, который вы написали!
Ludmila Poyarkova
я поэтому и спрашиваю, потому что не хочу заводить детей при таком своём мнении, разве не понятно???
кто заводит в таком настроении детей?
какой я буду матерью не вам судить....
да мне не всё равно как я выгляжу, я не из кашёлок которые к 30 годам весят 90 кг, которых никто не хочет, зато есть ребёнок которому можно посвятить жизнь и опекать его до 40 лет....
кто заводит в таком настроении детей?
какой я буду матерью не вам судить....
я одного родила. уже решилась на второго. и счастья кроме этого не вижу на земле никакого больше. Милые женщины- какие же мы красивые именно когда беременны и после родов.