Беременность и роды

Как отказать знакомой девушке?Не хочу чтоб она меня из род.дома забирала.

Она с ужасным характером.Послать-себе дороже,потом грязи не оберешься в свой адрес.Общаться с ней стараюсь редко.И естественно,после род.дома захочется отдохнуть,поспать мне и ребенку,а тут гости....Родителей у меня нет и отца у ребенка тоже.Забирать будет квартирант.По крайне мере не надо за ним бегать и чай,кофе подносить,это "свой"человек.Но вот той особе под каким предлогом отказать,чтоб без обид и скандалов?
Карантин! ! :) доктор сказал - никаких контактов!
P.S. Поздравляю!
Олеся Журавлева
Лучший ответ
Жансая Жумабаева Супер!)))))))Попробую!
Ольга Береснева Это точно,ведь она не может знать что в действительности говорит врач.
Скажи, что хочешь побыть наедине с квартирантом, у тебя мол планы на него большие.
Жансая Жумабаева Не дай Бог!Ему 56 лет!!!!Вы что? ))))))))))))))))))Ржу!!!!
Я бы так и сказала мягко и спокойно: не обижайся, я очень устала, хочу выспаться, отдохнуть, побыть наедине с собой, а тебя обязательно приглашу позже, ты же женщина (подруга) , пойми.
И улыбнитесь.
Если будет утверждать, что хочет помочь, скажите, что и помогать-то в-принципе нечего.
Хотя это не так. С рождением ребенка любая лишняя пара рук в помощь.
Жансая Жумабаева Она именно так и напрашивается.Причем с каждым разом все сильнее.А я боюсь таких настойчивых людей,непонимающих.Сглазит еще!Пара рук,конечно,не помешает,но только не ее!
вообще до месяца незнакомым людям лучше ребенка не видеть, а если не дай Бог увидит все таки малыша, перед встречей булавочку приколите, а потом водичкой святой умойте (чтобы не сглазила) . ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВОЙ ДОЛЖНОСТЬЮ И РАБОТОЙ: МАМЫ!!!
Ольга Чешева
Жансая Жумабаева Еще рано!Но на будущее-спасибо.
Не говорите, когда выписывают, а потом скажите, что врач внезапно решил выписать раньше, типа мест не хватает...
))Dariya
А ты не говори, что поступила в роддом.
Скажешь обо всем, когда уже приедешь из роддома
*мира *
Жансая Жумабаева Знакомых общих много,она все равно узнает!
Назови дату на день позже, а потом скажешь-у нас всё ок было, и нас раньше выписали! Мол, я так рада была, что забыла тебе сообщить!
А может она от чистого сердца хочет помочь? Мне попадались я в жизни замечательные люди с довольно мерзкими характерами. Пусть бы и забрала, а потом извинитесь и скажите, что Вам с ребёнком надо отдохнуть. А чай-кофе она и сама может сварить, если что, и Вам поднести...
Жансая Жумабаева Я ее уже около 3-х лет знаю.И ничего хорошего,кроме тупых сплетен там не слышно!Я себя рядом с ней даже буду чувствовать дискомфортно.А потом она немного завидует.Живет с парнем давно и хочет детей,а он нет.А тут я,как это так?Раньше ее забеременела.Ну,думаю,понимаете,как это бывает-женская зависть.
вообще так и объяснила бы, что никого видеть не хочешь - к мужу домой!! ! что тут стесняться! ? я всех так отшила! даже родители не чего не сказали!! ! а тут знакомая!!!! можно и отмазаться, позвонить с утра в день выписки и сказать, что тебя не выпускают. . подозрение на эндометрит (восполение внутри) , на узи тебя назначали и что возможно чистку на следующее утро делаь будут, а потом позвони вечром и скажи, что на узи показало что все в порядке - хотели на ночь оставить, но ты под расписку ушла, т. к. муж под окнами волновался и чтоб лишний раз не мотаться, раз уж все равно рядом был! ! но вообще. . думается мне ещё больше говниться будет! думаю лучше объяснить что роды - это не праздник, больница - не саноторий! что видеть никого не хочешь! добратся бы до угла и родного плеча - и все!!!!
Жансая Жумабаева Я написала,что родных плеч у меня нет и тем более мужа!!!!Не давите на больное!
У меня тоже есть такая знакомая, вообще скажите что верите в разные суеверия и показывать малыша не хотите. Или что врач сказал никаких контактов имунная система слабая!
Mama 888
назови дату на день позже. а потом скажешь, что по запарке перепутала все на свете :)
Как есть, так и сказать.
Пригласите просто потом на смотрины тех, кого захотите.
Юлия Грецкая
Как есть , " ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУТЬ, ЧТО БУДЕТ. "
*4
****юль 4Ик****
Скажи, что роды перенесли на два месяца - пусть потом приходит:))
Набивается, будь осторожней... .
Кого ребенок увидит в первый раз, запомнит на всю жизнь...
Жансая Жумабаева Спасибо!Не знала такого!
Врач не разрешает никаких общений с посторонними, т. к полно разных инфекций, малышу они не нужны, увидимся позже.
Не сказать когда выписуют, а потом ей сказать, что внезапно разрешили уехать домой и заматались и забыли предупредить, а чо бы она внезапно не позвонила вырубить телефон в день выписки!!!
Елена В
намекни что тебя заберет тот человек с кот. ты бы хотела остаться вдвоем и что она будет в этой ситуации не уместна.
никому не говори, кроме того, кто забирать будет и всё тут
поздравляю
удачи
Жансая Жумабаева Спасибо!Классная тачка на аватаре!