Беременность и роды
Никто не помнит себя эмбрионом, отчего тогда принято считать, что он якобы чувствует боль и ещё что-то?
И да, при поперечном положении плода даже в 1967 году делали кесарево, а сейчас пускают в ЕР, типа повернётся в процессе. 21-й век.

никто себя не помнит и в младенческом возрасте, но это не значит, что мы боль не чувствовали
аборт сделала?
Абортированные эмбрионы уже не расскажут ни о боли, ни о страхе.
Ольга Золотухина
Так они и не будучи абортированными не смогли бы ничего рассказать. Потому что эмбрионы – это не люди.
Мы себя и младенцами не помним. Но что младенцы чувствуют боль, сомнений ни у кого не возникает.
Про эмбрионов было много исследований, и есть видео их реакций, которые позволяют утверждать, что они чувствуют боль
Это не "принято считать", а установлено наукой. Биология, анатомия, физиология не вчера появились, литературы достаточно.
Есть такая штука - память тела. Вы можете вспомнить любой день от 1-го дня зачатия. Достаточно лечь, расслабиться, и мысленно дать команду телу вспомнить все ощущения того дня. Оно вспомнит и просигналит ощущениями, как это было. Можно вспомнить любой день в жизни, кроме тех, воспоминания о которых невыносимы для сознания - ситуации реального горя или опасности могут быть заблокированы, как опасные для жизни или психики. Главное помнить, что ощущения до родов и до 3 лет после рождения - не всегда ваши личные, это может быть зеркало чувств отца или матери.
Например, я чувствовала в 1-й день от зачатия восторженную радость, мне хотелось двигаться, но я не могла, но все равно было радостно, до восторга. Сестра чувствовала сильное удивление, и не понимала, куда она попала, что с нею произошло. Мама хотела спать, а муж чувствовал тревогу, хотел свернуться калачиком, но не мог.
Просто слушайте ощущения тела. Оно не имеет другого языка, кроме ощущений, но у него великолепная память, намного лучше, чем у сознания. Тело помнит все до мельчайших деталей, каждое действие, ощущение, погоду, свет или тьму, еду, присутствие или отсутсвие других людей, их поведение, и т. д.
Криминалисты и психиатры часто используют память тела, если не могут получить информацию от сознания и подсознания. Это медицинский научный факт.
От образования нервной системы, есть нервные клетки-есть боль
ну ни корова/ни свинья/ни птица не скажут Вам, что им больно, когда их режут... смеете предположить, что им не больно?
Ну громкие звуки они слышат в утробе. Мой на музыку реагировал и начинал шевелиться. По поводу боли.... мне кажется это зависит от степени его зрелости. На счет зародыша не уверена. Но в молодости смотрела видео, что когда женщина делает аборт и к ребенку (зародышу) подносят клещи, то он от них отодвигается. Не знаю правда это или нет.
Ольга Золотухина
Это фейк.