Беременность и роды

Ну, скажите мне, что роды - это ни так страшно, как принято считать ))))))))))

Не страшно! Я бы сказала волнующее событие, но такое радостное и счастливое потом. Верьте, что все будет хорошо и страх уйдёт...
Катя Лагоднаяштельмак
Лучший ответ
нет, не страшно, у меня все было и воды отошли и стимулировали и схватки... я так намучилась, что когда сказали кесарево, я спокойно так отнеслась... и уснула на опер столе... так что если даже сама родила бы, то все норм было бы...
Natali Net
нас всех кто-то родил и по большей части жив! удачи))
Там такая боль что не до страха))) ) Шучу. Я 4 раза рожала, всё терпимо))
Это абсолютно не страшно. Немного больновато, но не страшно. Хотя я сама очень боялась их. Всякие мысли прлохие в голову лезли. Я и еще бы сейчас от родов не отказалась
ну а что страшного? если были болезненные месячные, то это именно те же ощущения, просто расслабиться и не напрягаться, тогда боль будет притихать. А сам процесс выхода ребенка, совсем не больно.
Valentina Kotsyubka
Екатерина Локацкая Да, что такое болезненные месячные знаю. Случалорсь даже в обморок падать. Но все же это терпимо ))
Indira Yeshen ну вы скажете тоже, девушка - болезненные месячные. ага.
Это не страшно ...раз и всё готова....
T=
Tolkyn =*
Когда роды начнутся о такой чипухе что это страшно даже забудите
Я представляла себе схватки, роды.... и не было ни паники, ни страха-незнаю почему даже. Я летала. Только позитив. И в итоге-внеплановое Кесарево. Вот так я и неузнала, что такое роды, и схватки. Послеоперационный период тоже не мёд-НО Я ДАЛА ЖИЗНЬ. и Это-весомый Аргумент-и бешенная-сила к восстановлению. Всех благ.
Натали Орлова
Если бы это было так страшно, то мы бы не рожали и второго и третьего и последующих детей.
***малика ***
не страшно, для меня не лучше когда горло сильно болит, или зуб! все это терпимо, не так все страшно как это малюют!
Марина
лучше не слушать никого, а идти и рожать главное акушерку слушать. я с первым ходила, мне каких только страшилок не рассказывали я была в панике когда рожать пришла, всё оказалось не так страшно, со вторым я уже никого не слушала. всё будет хорошо, удачи вам и здоровья.
ни страшно! все естественно, и поверте природа позаботилась о том чтоб во время родов женщина не думала о страхе!
Главное не тужтсь раньше времени.. до тех пор пока матка не раскроется... а патом как по маслу ..в два три подтуга. . родите .. Главное врачей слушайте
Juliya Elovikova
Это естественный процесс.... настраивайте себя положительно.
Мария Климова
Работая в родзале ещё совсем млоденькой, часто меня спрашивали : не страшно рожать, навидавшись всякого. Всегда отвечала, что НЕТ. Бывает по-разному, но что суждено, так и будет.
Это страшно только до наступления родов, а потом не капельки.... как мне сказала акушерка: ты главное меня слушайся.... и все было отлично, несмотря на сложные роды и двойное обвитие :-)
Ни кто беременным не оставался. роды это неизбежный процесс и у всех он протекает по-разному. Не бойся, думай о ребёнке, правильно говорят! Всё будет ХОРОШО!! ! Пишу, а сама, если честно, тоже боюсь. За третьим иду!!!
Екатерина Локацкая Правда? И за третьим тоже страшно? ))))
***аселя*** Буркитбаева Мне кажется не страшно только в первый раз.
Неизвестность всегда пугает. Не бойся! Главное надо знать, как этот процесс должен происходить (схватки, потуги, опускание головки) и слушаться установок акушерки (дыши, тужся. не дыши и т. д) Удачи!!!!
Елена Валова
я родила за 2 часа схваток ужасных небыло, даже немного понравилось
Лежала в роддоме на сохранении, поговорила с акушерками на эту тему. И они меня очень успокоили. Сказали, что надо дать себе установку, что все пройдет нормально и слушаться акушерку, а не замыкаться в себе и в своей боли, тогда и проблем не будет и все как по маслу пройдет. И я сама видела, что бывает, когда не слушаются женщины, а делают так, как сами решат, так как в родблоке лежала и все на виду было. Одну женщину так порвало, что чуть в реанимацию не пришлось увозить от кровопотери. Благо обошлось и она отделалась отлнживанием в отделении интенсивной терапии. А послушные уже через час-два с нами общались и делились впечатлениями, если нам удавалось к ним в палате прорваться) ) Да и было бы это так страшно, рожали бы реже, а во второй-третий раз и вовсе не решались бы)) ) Так что просто настраивайте себя на хорошее и все так и будет. И на курсы походите, тоже полезно.
Екатерина Локацкая Вот роды других женщин видеть и нежелательно... Этого я и боюсь.,,,)))
Схватки были на протяжении 2 дней, но когда видишь, кого на свет произвела-обо всем забывается, даже очень быстро
Saule Isabaeva
Не страшно, но больно, конечно. Относись к этому как к неизбежному, не ты одна рожаешь!! ! Все вытерпели. Я настраивала себя, что будет еще больнее, так что пока терпи, насколько возможно. Так до самых родов выдюжила. Самое главное - думай не о себе, а о ребенке, ему-то в это время еще сложнее, а ты переживешь. У меня двое.
Ta
Tatiana
Это не страшно, настройте себя на позитив и все
Мне было страшно, потому что я сама принимала (работаю акушеркой). Но, когда сама рожала, то всё оказалось очень терпимо и быстро, тем более, что рядом были все знакомые мне коллеги.
Екатерина Локацкая Т.е. роженицы пугаютпонапрасну ))) Мне тож кажется, что страшнее видеть, как рожают другие, чем самой родиь ))
Мне не было страшно, я уже думала о том, как бы побыстрее родить! И не нужно думать и бояться! Всё у вас будет ОТЛИЧНО!!!! УДАЧИ!
ни страшно- вовремя схваток- поноешь проматеришься ...и через пару мес. все забудешь и захочешь еще малыша.
а я врать не буду :-) было ОЧЕНЬ больно во время схваток на протяжении 12часов, а когда ребеночек вылазеет, то не больно.