Беременность и роды

Аборт- это убийство?

Аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека?
__Марина __
Вне всяких сомнений! Малыши потом приходят и разговаривают со своими мамами, говорят, как сильно их любят. А женщины потом считают, сколько годиков бы было малышу и рыдают, рыдают, рыдают..
Алия Баймагамбетова
Лучший ответ
Нет
нет, было бы во сто раз хуже, родить и оставить кроху в роддоме, а вообще 21 век, надо предохраняться
Это способ спасти самку при внешней угрозе её выживания. Ведь ребёнок тоже не спасётся.
Нет-это медицинская процедура, потому что эмбрион не способен самостоятельно функционировать.
Абот преступление в влиянии на принятие решения об убийстве
само по себе существование этой практики богомерзко
Valentina S
это убийство но за него нет наказания
Всё зависит от того что при этом чувствует женщина. Она и только она решает что делать, и она же потом или страдает или забывает. С моральной и этической стороны на мой взгляд гораздо хуже когда рожает НЕ ЖЕЛАННОГО ребёнка и выбрасывает в мусорный бак роддома.
кто как воспринимает, в любом случае это значительное изменение своей жизни, судьбы, кармы (кто во что верит)
Фатима Жученко
Да. Это грех.
Несомненно!!!
Anna M
Это грех. Грехи очень вещественны, вы можете верить или нет, но след на вашей жизни это оставит без всякого сомнения. Каждый шаг нужно обдумывать, а этот шаг это шаг в точку невозврата, вы не сможете себе простить то решение которое сегодня вам кажется правильным хоть отчасти, перед Богом оно не правильно и когда вы это поймете будет поздно. Сходите в церковь и от чистого сердца спросите что вам нужно делать? Решение станет очевидным
Alina Shevchenko
Нет. Аборт - это отмена предзаказа.
Настенька .
Нет. Это выбор каждой женщины. И я не понимаю людей, которые считают что аборт это убийство. Так как у каждой женщины, есть причина почему они делают этот шаг
__Марина __ Дети это дар Божий, Он источник жизни. Бог считает ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия. Библейская заповедь гласит : «Не убивай»
нет, ведь на ранних сроках даже человека-зародыша нет.
Zuzi Halimova