Беременность и роды
Вопрос тем у кого нашли уреоплазму во время Б.Как решили, лечить или рожали с этой болезню?Как прошла Б. и роды?
А я не лечила. Врач отсоветовала, будем лечить после окончания лактации. Беременность и роды без проблем, пацан-залюбуешься. Уреаплазма-условно патогенная дрянь, то есть она и в норме живет в нас Через плаценту не проникает, соответственно, малышу не вредит. Во время родов малыш может "зачерпнуть" ее ртом или на слизистую глаз, но и рот и глаза обрабатывают сразу. Так что я придерживаюсь мнения, что, раз уж уреаплазма не вызывает особых осложнений, то вредить малышу во время беременности и лактации я просто не имею права. Другой вопрос, если муж тоже болен, то во время лечения ОБОИХсекс только в презервативе. Лечиться одному партнеру не имеет смысла, даже если у другого уреаплазмоза нет.
Согласна с Ириной! Была уреаплазма во время беременности, не лечила, никаких осложнений-здоровый ребёнок.
У меня тоже находили. Она была какая-то ложноположительная. Никак не лечила. Родила без осложнений, чего и Вам желаю.
нашли.. но лечить сказали не стоит.. плод развивается нормально и это самое главное
На сколько я знаю сейчас можно подлечиться во время беремености.
Я слышала такое мнение, что если есть уреаплазма, то от неё не избавишься, а только заглушишь на время. У меня она есть и ещё трое здоровых детей.
Моя врачиха пыталась ее лечить, но так и не вылечила.
Родила здоровенькую (ттт) дочу. Скоро уже 8 месяцев))
было дело.... врач прописал лекарства... курс пропила и все нормально... беременность и роды прошли без осложнений.... малыш - крепыш))))
Бермет Атакулова
Да, но ведь это антибиотики. Очень страшно их пить будучи Б.
А мне врач говорила, что беременным назначают очень щадящее лечение, слабые антибиотики в малых дозах! Поэтому, после курса лечения результат часто остается положительным на инфекцию! И так же она сказала, что многие рожают и ничего страшного! Решать вам!
Я бы не стала лечить, если честно!
Уреоплазма обнаруживается у каждой втрой женщины, если ни первой... .
её успешно лечатЮ по-крайней мере на время вынашивания беременности. Назначают курс, обычно и женщине и мужу (партнёру) . У меня никак не отразилось, во время Б малыш, скажем так, в безопасности. единственный шанс чего-то зацепить от вас в данном случае лишь при родах, то есть во время прохождения по родовым путям. но как правило ничего такого не происходит. главное на самотёк не пускать и всё, тогда это не станет поводом для переживаний.
Да, кстати, во время лечения и вам и мужу нельзя заниматься любовью, только с презирвативом, иначе весь курс на смарку (((
И ещё, если вам вдруг предложат на сохранение, не из-за этого, кало ли, то соглашайтесь, там лечение бесплатно, а а дома самим покуамть дорого, лекарстав эти дорогие, как правило. У
дачи Вам! Лечитесь, но не заморачивайтесь. всё будет путём! Ещё раз УДАЧИ!!! !
нашли во время второй беременности, при первой почему-то нет)) на вопрос откуда-не смогли ответить, и т. к. я чувствовала себя отлично, ничего не стала предпринимать, тем более мне ничего и не назначили)))))) беременность прошла как в сказке, роды за 4 часа, растет замечательная дочурка
А у меня уреоплазма стала причиной "замирания " беременности на 15 неделе делали чистку! Прошли с мужем курс лечения, сейчас снова стараемся на благо демографии! а вам пожелаю не волноваться, как я понимаю мой случай исключение из правил! так что все у вас будет хорошо!
находили но ребеночик хорошенький здоровенький. выписали таблети пропили с мужем и все Ок. не переживайте!!!