Беременность и роды

Беременна вторым в 21 год. Что делать??

Первого ребёнка родила в 18. С мужем вместе уже 5 лет. Живём отдельно от родителей, дочке 3,ходит в сад. Сейчас задержка, тест не делала. Все бы ничего, но я боюсь что отвернуться от меня близкие мои. В мае заканчиваю учёбу. Не знаю, как поступить, чтобы не гнобить всю жизнь себя.
Ребенок ни в чем не виноват, он имеет право жить. Да это трудности и неудобства, но и благословения и радость тоже будут. Посмотрите положительно на ситуацию. Да, вам нужна помощь, но не убивать же человека ради чьего-то одобрения и поддержки?
Юлия Юлия
Лучший ответ
Не жить советами из Ответах, а советоваться с мужем и семьёй, раз вам так важно их мнение.
Плоди Нищету....
Aiman Algazina
Купите коробку презервативов. И не тролльте.
Асема Алиева
как ни странно думать.. только вы планируете или забиваете на это.
Предохраняться не учили
Так может для начала тест сделать, может и нет ничего а вы уже накрутили.
Насчет беременности совещаться с мужем и принимать решение. Потянете ли второго морально и материально сейчас.
Надежда Dj Nad
Чушь какая-то.
С чего близким из за беременности отвернуться?: -)
Ну если только на стороне гульнула.
Айгуль Нурхожаева Не гуляла, от мужа
Если самостоятельно потянете второго и любите детей, то почему бы и нет. Если хотите реализоваться в профессии, то подумайте.
Galina Orlovskaya
Надежда К Реализоваться можно и с четырьмя, и с пятью.
Galina Orlovskaya Можно, но не все могут.
Обсудите с мужем и решите.
А чего спираль не поставили, замужем ведь
Ks Fetisova
С мужем решать этот вопрос.
Маша Шустилова
а близким-то за что отворачиваться? за то. что забеременела? бред какой-то...
Я для себя, тогда, так решил: Мне не будет стыдно, уже родившимся детям, в глаза смотреть… И настоял на рождении!
Ольга Петухова
Ну как, рожать, ну а на будущее предохранятся.
Мария Сухарева
у вас своя семья, пофиг на близких и их умозаключения. Решать только вам и мужу. А вообще, когда не планируют беременность, предохраняются
а причём тут родственники к твоей личной жизни? где связь вообще?
Svetlana Vasluian
рожать. чтобы потом не гнобить себя всю вечность.
То же самое (не предохраняясь)...
Юлия Баранова
рожать, ребёнку тоже может сестру или брата хочется
Почему не думать перед этим? Ну контрацепция даже дешевле чем потом это все....
Ciorba Elena