Беременность и роды

у меня годовалый ребёночек уже есть, и сейчас я беременна, но нехотела так быстро второго и нехочу что мне делать посов

, но нехотела так быстро второго и нехочу посоветуйте пожалуста что мне делать ,спасибо
дети это прекрасно. зато вместе буду расти, погодками
Ирина Захарова
Лучший ответ
здесь советовать трудно... это ваши желания ваша жизнь и ваши возможности....
это только ваше решение.. .
что мы можем тут посоветовать, мы не знаем ни ваше материальное положение, ни ваши отношения в семье.
кто-то рожает столько, сколько, как говорится, Бог дает, кто-то делает аборт за абортом и ждет более подходящего момента для рождения второго ребенка, но так на него и не решается.
Ваша жизнь, ваши дети, взвесьте все за и против и примите решение сами, а не ищите здесь советов.
Какие вы хотите услышать советы? аборт-это убийство, ни в коем случае, а вдруг потом не родишь никогда.. .
Или.. . не рожай, зачем тебе это нужно, позже родишь, одного сначала на ноги поставь.. .
Решайте САМИ!!!!
Алиса Даудова
Я бы родила. Детки с небольшой разницей дружнее, чем с 10-летней.
вам не хочется, а малышу вашему первому на всю жизнь друг и товарищь! поверьте мне, ладить они будут намного легче, если разница между ними такая минимальная...
Да кто же Вам посоветует кроме Вас самих. Я в таком случае рожать не стала, сделала аборт. Подходит мой совет?
Дмитрий, рожайте! Нобелевская премия в миллион долларов вам Обеспечена!!!)) ) А если серьёзно, то у меня 3 погодки и всё хорошо)) ) Растут как грибы друг за дружкой и радуют маму.
Ru
Rusgul_95.23
Погодки-это здорово! Я бы родила)!
Если не хотите, то какие варианты кроме аборта? Рожать и бросить? Если срок небольшой, можно сделать медекаментозный аборт (уколы или таблетки) или вакуумный. Но я бы рожала. Ну подумаешь две крошки. Ну да тяжело, еще от первых родов толком не отошла. Но если в семье все ок, то стоит рожать. Зато дети будут рости вместе, разница небольшая. А потом вдруг что-то незаладится.... Вон актриса, которая играет Дашу Букину из сериала "Счастливы вместе" снимаясь в сереале успела родить двоих: мальчика в январе 2007 и девочку в феврале 2008. И все это без отрыыа от работы! Так что сначала хорошо взвесте все "за" и "против", а потом принимайте решение.
А вот подумайте. . убив ребёночка - хорошо будет жить дальше? Мне - хреново. . очень. Я не могу спокойно до сих пор воспринимать тот факт, что я делала аборт
Галина Бычок
Не понимаю тех, кто говорит, что погодки это так класснооо.. . Я как представлю, что сейчас снова беременность, так меня в пот бросает, поэтому предохраняюсь тщательно. А у Вас только 2 варианта аборт или роды. Надо принять такое решение, о котором Вы не пожалейте.
Только не аборт!!!! Судя по аватарке - в вашей семье все благополучно! И дай, Бог! рожайте и не раздумывайте даже об аборте! Видно, что живете в любви
Моей доче 1год и 7месяцев вот 21 февраля будет, а я на 18-ей неделе беременности - ровно 2 года разницы будет между детками! И у нас это запланировано! Мы так и старались. Потому что, чем меньше разница между детками - тем лучше для всех! И для родителей, и для детишек!
совет - рожайте, если вообще хотите 2-их деток.. . я сделала аборт в Вашей ситуации - очень пожалела - теперь родила с разницей в 7 лет - ревность, прервала карьеру - конечно я очень счастлива, что у меня появилась вторая дочура - но так бы раньше и с меньшими потерями - дети почти одинаковые - это самые родные люди на свете ...
А знаете, когда у детей небольшая разница в возрасте это очень даже хорошо. Трудно на первом году, зато потом они занимаются друг другом, а не достают бесконечно маму и папу. Вздохнула с облегчением, после рождения второго ребёнка!
Что вам посоветовать? Если вы не хотите. Я бы наоборот так хотела, но ни разу не получилось.
Решать только Вам, варианта всего два
Irina K
Рожать! Через годы Вы с ужасом будете вспоминать, что не хотели этого ребенка. Очень понимаю Вашу усталость сейчас, но мой совет, не берите грех на душу! И в следующий раз будьте внимательнее к своему здоровью.
мой совет-рожайте. а на будущее-предохраняйтесь, а то еще и третий получится.. . не делайте аборт.
Совет один - срочно принять и полюбить зарождающуюся жизнь. Не желанные дети вырастают сложными и проблемными людьми, т. к. им еще в утробе матери передается нелюбовь. У меня двое, и заниматься грудными детьми для меня рутина и адский труд. Но в вашей ситации необходимо пересилить себя и начать хотеть и ждать его рождения. В конечном счете, малыш не виноват, что вы не предохранялись.
Люба Тарасова
Дмитрий! Рожай, миллион долларов твой!
О это мечта поэта иметь детишек с маленькой разницей в возрасте)))
Nataliia Tarasenko
ну если совсем и прям точно не хочешь вторго - делай аборт, если сомневаешься - рожай. третьего варианта не дано (ну не рожать же для того, чтобы оставить в роддоме ни в чем невиноватого малыша)
надо принять как должное. значит это судьба. примеры приведу: одна знакомая не могла никак забеременеть - много лет, а потом вдруг тройня. Испугалась, сделала редукцию (одного убрала) - и неудачно, результат детей нет. Второй пример: девочка в москве таджичка на 40 неделе потеряла ребенка (прямо в роддоме) - и в соседней палате такая же таджичка отказалась от ребенка - она долго думала но не взяла чужого, при выписке - перед выпиской ее, опять отказник и опять таджичек - и опять отказывается (но такое совпадение) - с тех пор прошло 10 лет, и она бесплодна - детей не будет.... Она мне в больнице рассказывала, сквозь слезы. Думаю много таких историй. . Я вас очень прошу, соберитесь и ждите второго - он будет любимым
Как я Вам завидую. Мне бы вот Бог бы послал второго сразу же. А сейчас вот думаю о втором, всё проблемы какие-то, решиться сложно, мне бы хотелось чтоб кто-то за меня решил)) ) Я бы счастлива была и родила!
Что делать? Тут либо изменить мнение и захотеть второго ребеночка, либо.. . Одного выходили и второго выходите, тем более большинство вещей еще осталось от первенца.
И еще один очень значительный вопрос: что муж дкмает по этому поводу?
P.S.: На будущее, есть такое предохранительное средство как ВМС...
ну здесь два выхода или рожать, или аборт делать. но лично я еще хочу ребеночка.
Наташа Я
Это, конечно, вам решать, но аборт точно не посоветую. У меня тоже двое, второго не хотела, но решится на аборт не смогла, не простила бы себе никогда. Сейчас ни о чем не жалею, хотя очень трудно. Пока старшая в садике еще ничего, а когда вместе вообще кошмар
Valentina Kostenko
Вам уже советовали принять такое решение, о котором не пожалеете. Теперь судите сами: погодки - это тяжело, но только первое время. Потом это гораздо легче, чем дети с большой разницей. Я еще не встречала людей, которые бы пожалели, что родили когда-то своего ребенка (если только не в приступе гнева) , зато тех, кто пожалел о неродившемся ребеночке оооооооооочень много. Не заставляйте других брать грех на душу своими советами. Удачи Вам!
Аборт - тут все просто =))
.. А что же Вам можно посоветовать? Разве тут есть больше, чем два варианта?
Думаю, что вряд ли в таких вопросах можно ожидать совета от посторонних людей.
это решение исключительно Ваше, и дай Бог, чтобы Вы ни о чём не пожалели. .
Viк@ ***
Конечно тяжело вам будет с 2 маленькими, зато детки дружными будут. Хотя с другой стороны когда вырастут, обучать их будет тяжеловато.
рожай! Мы у мамы тоже погодки… нам с братом было весело вдвоем! Маме поначалу тяжело было, но ей сестра помогала… а потом нас посадит, мы друг с другом занимались, а она дом. делами! У моих разница 1 11м я не жалею!
А уже поздно что-то делать. Раньше думать нужно было. Сходите к врачу, может аборт можно сделать.
мой совет раз уж вы не знаете как предохроняться, то тогда рожайте. сами будете рады когда родите второго, погодки дети быдут, им веселей и у вас за раз всё пройдёт.
у меня разница между детьми 1,6. тоже забеременела с маленьким на руках. долго решалась, что делать---и аборт страшно, и оставлять тяжело.. . ничего! оставила ребеночка. сейчас старшему 2 года, младшему 5 мес. как приятно будет смотреть за ними когда подрастут! ---везде вдвоем, друзья! согласна--тяжело сначала! мне редко кто помогал--муж сутками работает, бабуля работает.. . справилась!! ! за то одним махом отделаетесь и все!! ! а представьте как будет приятно--если разнополые будут! у меня два пацана.. . но ниче, тоже нормально! думайте сама! по семейным обстоятельствам смотрите
***юлия ***
никаких абортов, только рожать!
Да, будет трудно, первое время, но потом всё станет на свои места.
Не убивайте....
Девушка, рожайте! Это сейчас кажется срашно, двух маленьких тяжело будет поднимать, но это только кажется. Буквально через полтора года после рождения второго, вы и не заметите как они расти будут сами по себе, потому что они начнут тянуться к друг другу, играть вместе, вы и не заметите сколько у вас появится возможности что- то по дому сделать или для себя любимой. А, когда они вырастут, то сами будете рады, что один раз отмучились, зато уже двое детей. Это, когда разница между детьми минимум 5 лет, то это уже тяжело - кажется только одного на ноги поднял, а тут второй на подходе и опять все сначала. Так и жизнь может пролететь, а о себе даже не вспомните.
рожай. лучше сразу "отстреляться" .потом можешь уже незахотеть. А двое деток-ето очень хорошо. У меня сыну 1годик и я хочу еще. Вдвоем веселей подростать.
а мне кажется-это очень хорошо, когда такая маленькая разница-они будут дружить вместе, общие друзья, общие интересы-это просто замечательно! не переживайте! И вообще дети-это от Бога! Если так случилось-значит так лучше для Вас! Дети-это же такое счастье! Некоторые не могут вообще забеременить-а у вас видите как хорошо получилось-радуйтесь!!!!