Беременность и роды

что означает если на ранних сроках тянет поясницу?

у меня только 10 недель, на 8-й начало тянуть поясницу. Врач прописала какие-то свечи и половой покой. А какова причина этого тянения? плод низко расположен или не верно? или это идёт перестройка организма? может кто-то знает ответ?
мне ставили угрозу ((((((
Мария Малеева
Лучший ответ
это угроза, я всю беременность страдала этим, нужен покой и соблюдать рекомендации врача, желаю удачи в этом не легком но таком замечательном деле
Шара Налибаева а наюг на поезде можно?
Особых причин для беспокойства нет. Организм приспосабливается! выполняй распоряжения врача и не переживай!)) )

Анекдот в тему. Родился мальчик, папа заглядывает в закутанный кулек. Оттуда тянется рука, бьет папу по лбу несколько раз кулаком, и при этом сын приговаривает: "А тебе вот так вот нравится? ".)))

P.S. Возможно и угроза. Но мне тоже тянуло, и все было в порядке.
я тоже считаю это угроза. если есть желание сохранить ребенка, значит ляжь и лежи. полный покой. я беременность почти всю пролежала. даже отслойка была, и страшенная угроза, и кровотечение, и асцит (хуже чем токсикоз). муж на руках выносил на улицу. зато теперь растим двойню. ТТТ. и все у нас ОК
Алина Озоль
Шара Налибаева вы что 9 месяцев провели лёжа?
это угроза
да нет никакой угрозы, каждый организм беременность воспринимает по разному, у меня тоже так было, и ничего сейчас 28 неделя тьфу-тьфу-тьфу!!!
всё что хочешь может быть представляешь какой это стресс для организма! если все показани я в норме не переживай!
Может быть угроза выкидаша.
мне тоже сказали половой и физический покой, на мой любимый классический танец не хожу вот ((а тянущие ощущения в пояснице и внизу живота - это повышенный тонус матки, мне тоже свечи прописали, но не каждый день, а только при болях.
я сама недавно родила. как мне говорили - это не очень хорошо, нужен не толлько половой, но и вооюще в принципе покой, никаких тжестей, это один из признаков угрозы выкидыша. так что берегите себя.