У нас не типичная семья, однополая
Для тех кто в танке, да мы лесби
И если, когда мы начали вместе жить со старшими детьми такой проблемы не возникало
Они знали о существовании геев и лесбиянок, и лишних вопросов не задавали
Что делать с трёхлеткой?
Вроде как и понимает, что да, две мамы, но периодически нет-нет да возникает вопрос о папе
А до таких нюансов ребёнок ещё не дорос
Чтобы вы ответили?
Да, я знаю что вы не такие и т. д и т. п, просто представьте
если бы были такими
Беременность и роды
Дочке исполнилось три года и стали появляться вопросы про отца (((+++
Я тоже думаю, просто сказать, что семьи бывают разные: папа и мама, две мамы, у двое отцов и т. п. У нее папы нет, зато есть две мамы. Трехлетнему ребенку по идее такого объяснения должно хватить.
Я рад что таким не болею....
Ну, так бы и говорила, что все семьи разные, есть с мамой и папой, есть только с мамой, есть только с папой, есть с двумя мамами, есть с двумя папами.
наврят ли вы доучитесъ до конца- такой дурости зачем писать? - кому это нужно - даже если и правда- зачем вы обьявлаете что вы недоразвиты и у вы не человек вы полвина + такой тупой вопрос!! фииииии
Скажите, что она приемная
Пташка
Чего ради, если я её родила
Имхо, даже в однополой семье мама одна.
Про папу сказать, что не знаете, где он. Не все дети живут с папами. У кого-то бабушки нет, у кого-то собаки, а у нее папы.
А познакомить с папой не вариант? Пусть общается, возможно ей нужно это общение. Если папе не нужно это общение, то сказать, что папа живёт в другом городе, а уж с возрастом обьяснить всё.
папа то у ней все равно есть
Пташка
Биологический есть, но рядом то его нет.
Ольга Пономарева
Зачем все эти капитаны дальнего плавания и летчики-испытатели?.. Есть в этом какое-то высокомерие, знаете ли, и априори недоверие к ребенку, его интеллекту, способности понять этот мир в многообразии его проявлений и принять его. При этом, я - не сторонник безоглядного правдорубства. Говорить лучше правдиво, но лишь в нужный момент, нужными словами, и направлять это всё к благу.
Кто является биологическими родителями девочки?
Пташка
Я биологическая мать, биологический отец девочки, друг, которорый был донором спермы
Aveline
В жизни много сложных и нелегких для обсуждения вещей. Но нужно учиться говорить о них. Стараться говорить без ругани, осознанно, спокойно. И, конечно, правдиво. Там, и тогда, когда это уместно, имеет шанс быть услышано и понято.
тоесть три года вы вообще не думали, что она может такое спрашивать?)
Пташка
Думали, но и тогда вразумительного ответа не нашлось
Так можно просто пояснить, что семьи бывают разные: с двумя мамами, с мамой и папой, с двумя папами. Чем раньше ребёнок это поймёт, тем легче он будет это воспринимать и дальше.
Сказала, что папа - это та, вторая мама