Беременность и роды

А правда, что в российских роддомах, если ты перехаживаешь срок 40 недель, искусственно вызывают роды?

Tatyana Kuprina
Не знаю как сейчас, а в 1998 году так оно и было. Сначала всеми правдами и неправдами заставляли ложиться на сохранение, а потом если и не перехаживаешь, искусственно вызывали, кололи пузырь всем, кому не лень только, редко у кого они сами начинались. По крайней мере в том роддоме, к которому я была приписана. Обезболивающее жмотили, но усилить родовую боль всегда пожалуйста. Мне тоже его прокололи, хотя показаний никаких к этому не было, срок был 38 недель. Просто хотели, ПОБЫСТРЕЕ чтоб. А вот если специально не кесарят, когда это жизненно необходимо, и мучают до смерти, этого я вообще не понимаю.
Татьяна Пасларь
Лучший ответ
Не всегда.
Valentina U.
во всех роддомах по медицинским показаниям вызывают роды. больше 40 недель - это плохо и ребенок может умереть
Любовь Кузьменко Не правда, откуда вы этот бред берете?
Конечно- в плаценте накапливаются кальцинаты- нарушается кислородный обмен.. это вам и гипоксия плода и прочАя и прочАя
Я лежала в роддоме до 43 недель, роды не вызывали.
Родила тяжело, акушерка сказала, что ребёнок либо умрет, либо будет дурачком.
Всё обошлось, сын уже взрослый, заканчивает институт.
Сама после родов 5 лет лечилась.
просто так доктора ничего не делают. только по показаниям. .
перехаживать долго не хорошо. передо мной барышня рожала в 42 недели. дочка умерла.
Svetlana Muldagaliyeva
Брехня. Никто искусственно не вызывает. Только в случае угрозы плоду или маме.
Елена Чорнуха
Правда, после 42 недель. Бывает беременность пролонгированная, когда срок больше, но ребенок не страдает.
Моя мама ходила почти 44 недели, роды вызывали. Я живая.
Но воды уже были зеленые
Natalia T
во всем мире так
Ольга Илькова
Не строго в 40 недель стимулируют, но с 40.4 - 40.5 недель обычно уже начинают.
Enlik Amrenova
Стимулируют роды. Да, правда. В переношенности нет ничего хорошего.
Все очень зависит от роддома и конкретно вашего врача. В консультации моей хотели скорее от меня избавиться и отправить в роддом. В 40 недель уговаривали пойти лечь туда. Я отказалась. В 41 неделю все таки заставили, я спрагиваю, что с собой брать. А моя гинеколог говорит "ну ты же сразу родишь, время есть, муж все привезти успеет, главное сейчас халат возьми" - т. е. она думала, что меня простимулируют, насрав на то, что мой организм и ребенок не готовы... Пришла я в роддом, пришла с четким намерением отказаться от стимуляции как бы не настаивали. Сразу скажу, что стимулировать роды можно только в крайнем случае, для этого есть четкие показания. Срок 40 недель - не показание. Стимуляция это всегда риск, и роды сложнее проходят, белезнено и часто приходится делать ЭКС...
Врач посмотрел меня, сказал ещё походи, тебе рано ещё. Сделали УЗИ, и КТГ сердца. Все было хорошо. Предлагали лечь в стационар, но я отказалась - чего там мучиться, лежать? Роды начались сами в 41,5 недель.
Если вам не повезет с врачом, вы всегда можете написать отказ от стимуляции, от лежания в стационаре, от вмешательств. Отказ под свою ответственность.
да
Да, везде так