Беременность и роды
Спираль в матку? Что можете сказать?
Девушки, вопрос вам. Кто ставил спираль в матку? Хочу попробовать но не знаю стоит ли? какая цена? Какие плюсы и минусы можете сказать? Как это вообще делается и на какое время?
Неплохая пытка
Саша Князева
Далан- щяс все силиконовое - чихнуть не успеете, как оно уже внедрилось
это тебе твой гинеколог всё подробно объяснит и даже покажет, а не девушки.
средства котрацепции гинеколог подбирает индивидуально, после анализов и при личной консультации, а не в Ответах
Некоторьiе всю жизнь ими пользуются. Нормально.
Лика Билык
А что лучше-то? аборты делать?
Ольга Камышанова
Лучше, чтобьi мужчина уважал и берег женщину, абортов не будет.
Плюсы очевидны, отсутствие беременности хоть и не 100%.Из минусов ..я лично знаю женщину которой вырезали матку, какие-то последствия спирали, то ли переходила, то ли еще что. Очень она пожалела что поставила.
Ставила 3 раза- минусов не заметила.. никаких длительных перерывов между установкой не было. Делается по ОМС бесплатно в ж/к
Если нет противопоказаний, самое удобное контрацептивное средство, но определенный период, все спрашивайте у врача своего
Спираль хороший способ предохранения. рекомендуется применять женщинам, у которых один половой партнер. Так как спираль способствует быстрому проникновению инфекций к маточным трубам.
Спираль можно ставить нерожавшим женщинам.
Знаю случай, когда женщина носила спираль лет 10, она у нее начала вростать, и ей сделали чистку.
В общем основное условие безопасности - один половой партнер
Саша Князева
Жуть, что вы пишите.. чистку чего? зубов?
Ставила 4 раза.
Вводится на 5 лет, промежуток между пол. года.
Минусов никогда не замечала.
Цена последней спирали 2 тыс. р. , гинеколог вводит бесплатно на приёме.
Минусов никогда не замечала.
Настя Федосеева
зачем промежуток в полгода?
мне всегда ставят в момент удаления предыдущей. Мирена (5 лет) или аналог (3 года)
Настя Федосеева
в системе соц. мед страхования и спираль и мед обслуживание бесплатно :)
в частном здавоохранении - Мирена 240€ обсуживаение в стоимость частной страховки входит
Валерия Роднянская
Мне врачиха говорила - нужен отдых от инородного тела....
Валерия Роднянская
Не знаю, спираль покупала сама, в ЖК бесплатными не практикуют.
Валерия Роднянская
Мне давно ставили, уже не нужна совсем)
отношусь к этому как к варварству, издевательству над женщиной и в физическом, и в эмоциональном плане
бедные женщины!
Я себя не на помойке нашла, чтобы совать во чрево свое инородные агенты в угоду кому-то.