Беременность и роды

Беременная и внутри матки спираль, опасно ли это?

Ничего опасног нет. При родах выйдет вмест с околоплодными водами. Здоровой Вам малышки!
Светлана Акопян
Лучший ответ
Простите... а как спираль к вам в матку попала?)))))
...главное, что спираль то у Вас "качественная" попалась.... да....
отличная у вас спираль
прямо по назначению действует
это наверное какая то особая разновидность, помогающая забеременеть
Irina Prohorova
Что ожидает такую беременность? Можно ли ее сохранить? Не отразится ли наличие инородного тела в матке на развитии ребенка? Попробуем ответить на эти вопросы.

Воздействие ВМК на беременность обусловлено механизмом ее контрацептивного действия. Травмируя стенку матки и усиливая ее сократительную активность, ВМК при наступлении беременности может спровоцировать выкидыш. Изменение сократительной активности маточных труб и матки, вызываемые ВМК, способствует имплантации плодного яйца в "неправильном" месте, то есть наступлению внематочной беременности. При имплантации зародыша в непосредственной близости от ВМК последняя может служить механическим препятствием для роста зародыша, приводя, опять-таки, к самопроизвольному прерыванию беременности. Нормальному развитию эмбриона теоретически может мешать и повышенная двигательная активность матки.
Евгения Хан
Пятьдесят на пятьдесят. Возможен выкидыш, если не будут вытаскивать, возможен при вытаскивании, возможна замершая беременность. Короче, к доктору.
Anastasiya Ponta
как это? такого не бывает
Татьяна
ну про то что она выйдет это полнейший бред!!!! вам просто гинеколог её снимет на приеме и все.... Ничего страшного))))
это гинеколог лучше скажет. но у меня из всех моих примеров (всего два хотя) , вынимали спираль и аборт делали-возможно зависит от роддома и уровня медицины и самих врачей, в любом случае спираль нужно вынимать
А у врача то были? иди спираль то вынимай, если беременность нормальная
Elena Kochneva