Беременность и роды

если у беременной маловодие,то насколько это опасно? Можно ли исправить?

При маловодии часто возникают осложнения беременности и родов. Из-за малого количества вод в матке, беременность иногда сопровождается болями в животе, особенно при шевелении плода. Стенки матки находятся близко от поверхности тела плода, и поэтому сдавливают и сгибают плод. Маловодие отражается на состоянии плода: его кожа становится сухой и морщинистой, он отстает в росте и массе тела, возможны искривление позвоночника, косолапость и другие патологии. Маловодие снижает возможность подвижности плода и может быть причиной хронической внутриутробной гипоксии.
УЗИ поможет контролировать состояние и количество околоплодных вод. Скорее всего, врачи будут бороться с заболеванием, на фоне которого развилось осложнение. Чтобы избежать задержки внутриутробного роста ребенка, вам проведут коррекцию плацентарной недостаточности. Если маловодие обнаружили на третьем триместре беременности, и у малыша нет нарушений в развитии, роды пройдут благополучно.
Ирина Морозова
Лучший ответ
плохо для ребенка. не хватает питания, экстремальная ситуация для развития плода, к врачу за советом и строго исполнять
Оксана ///////
У меня было выраженное маловодие в 19 недель беременности, я на сохранении полежала, мне капельницы и укольчики делали, а через пару-тройку недель после этого уже умеренное маловодие на УЗИ поставили. Я у врача узнавала чем маловодие опасно, а она сказала, что при маловодии в любой момент может быть задержка в развитии и выкидыш, но я сейчас уже на 28 неделях беременности и с моим ребеночком все впорядке.
*** Syzdykova
rodi.ru/9months/no-water.html
На сколько я знаю лучше пусть мало чем много! , побольше жидкости пить!!!
это вы у врача своего спросите.