Беременность и роды

УЗИ показало МАЛОВОДИЕ! Насколько это опасно для моего еще не родившегося малыша?

У малыша нет условий для нормального развития. Возможны искривления позвоночника, проблемы с тазобедренными суставами. УЗИ поможет контролировать состояние и количество околоплодных вод. Скорее всего врачи будут бороться с заболеванием, на фоне которого развилось осложнение. Чтобы избежать задержки внутриутробного роста ребенка, вам проведут коррекцию плацентарной недостаточности. Если маловодье обнаружили на 3 триместре беременности иу крохи нет нарушений в развитии, роды пройдут благополучно. Причинами возникновения маловодия могут являтся перенесенные вирусные или обостряющиеся хронические заболевания, курение, при нарушении обмена веществ, заболевание половых органов, гипертония.
Балжан Жамбаева
Лучший ответ
Может не перевернуться и пойти попкой.
Evgeniya K
по крайней мер это не многоводие.. оно было бы хуже
Eto Cincadze
Это достаточно опасно. Обязательно ляжте на сохранение или хотя бы на дневной стационар (как я в свое время) . Вас там прокапают. Капельницы в этом случае просто жизненно необходимы вашему ребенку. Как мне объяснял мой гинеколог, маловодие образуется при попадании к ребенку инфекции. Это может очень плохо на нем отразиться...
Мария Беккер
его можно подлечить . и не будет опасно
Ainura Nigmetova
у меня тоже было маловодие, ничего страшного, нам уже 6,5 лет. никого не слушайте!! ! удачи вам!!!
Natalia Horunzhaya
Смотря на каком ты месяце. Старайся больше пить (чай, молоко, соки...) . А лучше проконсультируйся в клинике. Не волнуйся, часто такое бывает. Просто может тяжеловато будет рожать "на сухую", а с ребёнком всё будет хорошо, если ты об этом позаботишься.
Не беспокойся, во первых УЗИ не всегда бывает точным в определении количества: будь то вод или массы ребенка. Во вторых с маловодием рожают здоровых, нормальных детей.