Беременность и роды
Гипертонус матки очень опасно?
беременность 19 недель
Если Вы ещё на свободе (ну то есть не в больнице) , значит не очень))) )
Меньше нервничайте))) ) попейте пустырник или валерьянку.. . таблетки есть неплохие для поддержания беременности - посоветуйтесь с врачом) ) (мне дюфастон помог)
Удачи! ! Поправляйтесь!!
Svetlana Kovaleva
Спасибо большое!))))))))))))))
Не знаю, у меня все время живот твердый аж каменеет. Тока это здесь ( Литва) никто как угрозу никакую не рассматривает. Сына выносила и родила 4 года уже, и второго рожу, без всяких таблеток.
гипертонус матки-это угроза выкидыша.
а вам врач что сказал?
если он постоянный и тянучий, надо на сохранение лечь, проколоться, если периодически матка в тонус входит - нормально.
смотря какой степени.
это угроза выкидыша, лучше лежать и лежать дома и пропить магний б6!
достаточно опасно, нужно лечь в стационар, для наблюдения
опасны все отклонения от нормального течения беременности. Но тонус матки снимается препаратами, ложитесь на пару неделек на сохранение и все будет хорошо.
Это постоянная угроза выкидыша. Вам придется всю беременность провести лежа и в больнице, иначе есть угроза потерять ребенка.
по себе знаю лучше в больницу, а то или угроза или преждевременные роды
2 таблетки но-шпы или свечи с папаверином - тонус снят на время.
хватит тут пугать! Гипертонус матки это угроза выкидыша, но не такая опасная как вы все тут пишите! лежать надо когда раскрытие есть! а при тонусе просто больше отдыхать нужно!! ! и вообще ничего физически не делать, не уставать. сама лежала на сохранении, все сначала запугали, а оказалось что это совсем не так опасно! ляж на сохранение, тебе покапают магнезию недельку и все! будешь себя прекрасно чувствовать.
А на западе вообще отсутствует такое понятие как гипертонус матки