Беременность и роды

девочке, скажите, а вы ездили на машине в дальнюю дорогу беременной (26 нед.) это не опасно? (9 часовдороги)

*S
*** Svetlana ***
Сама не ездила, знаю тех, кто ездил как раз на таком сроке - 20 часов туда и 20 часов обратно. Все нормально, родили в срок))
Таня
Лучший ответ
смотря, какой водитель, дороги и машина и состояние беременной.
Я ездила. 600 км в одну сторону. К вечеру живот сильно разболелся, выпила 2 таблетки Ношпы. Когда обратно ехали, я сразу перед дорогой Ношпы выпила, все было хорошо.
я последний раз ездила в 36 недель примерно столько по времени
Алла Кулясова
*** Svetlana *** и как нормально перенесла дорогу? ноги не отекали?
*** Svetlana *** а вы с врачом консультировались по поводу дороги? и как она к этому отнеслась?
да мы ездили на море на машине как раз у меня был такой срок муж вел, я нормально перенесла 9 часов дороги или даже 10 не помню
Ездила. Потом охала, ахала, стонала и кушала папаверин..
*** Svetlana *** в смысле? плохо было?
вот я отказалась от поездки, слишком дорогой риск для меня. в августе как раз недель 26 будет, но я останусь дома
Marina Knecht
ездила, меня на таком сроке очень сильно укачивает. рвота, пардон, не менее 10 раз.
я на работе 8 часов сижу
ничего опасного, просто трудно сидеть столько времени! и может быть, а может и не быть, преждевременные (7мес) роды
я в 38 недель ездила в гости к свекрови, дорога занимала 3 часа
Ездила все нормально, но это конечно зависит от того как вы себя чувствуете?
если нет угрозы, у вас нет гипертонуса, да занимайтесь чем хотите и езжайте куда хотите, это не болезнь, наслаждайтесь своим положением