Беременность и роды

Скажите пожалуйста что может болеть за правой грудиной? Не могу вздохнуть полной грудью и выдохнуть! Беременность 26 нед

убедительная просьба не слушай ответов типа-печень. легкие, сердце и т. д, сходи на прием к варачу и задай этот вопрос
Елена Рассохина
Лучший ответ
Хм. А оказывается грудина бывает правая и левая?)))
Галина Иванова
Сто процентов невралгия. Это моя беда, время от времени я посещаю врача который хрустит моими бедными косточками. После массажа становится намного легче. ( Кстати надо мне еще разочек сходить пока пузо не сильно большое) . Поговорите с гинекологом, пусть вас направят к хирургу. Но уччтите- это должен быть спец высшего класса.
Марина Пехота
да просто нерв защемило. не удобно легла или еще что то. у меня тоже так было вчера. сегодня вс гуд! А малышка вообще крутится и кулачки разрабаывает усиленно - пузо аж ходуном! Гыы смешно так
Не вздумайте применять советы с проекта - к врачу, возможно, иррадиация (т. е. отдает туда) боли сердца. УЗИ сердца, ЭКГ было бы не плохо сделать...
У меня так всю жизнь, с детства, думали сердце оказалась межреберная невралгия. Лечить йодной сеткой, согревающими мазями (я пользуюсь радикулитным бальзамом) , если это на нервной почве, то + успокоительные. Если боли не выносимые, то обезболивающие в таблетках или уколах. Не знаю, что из этого возможно принимать при беременности.
Леся Клынина
Когда не вздохнуть не выдохнуть - это очень характерно для межрёберной невралгии. Сердце вправо очень редко отдаёт, а печень не болит так остро, а просто даёт тяжесть справа и то не всегда. Скорее всего застудились, вот и невралгия. Первые 2-3 дня можно ничего не предпринимать, только тепло на грудную клетку (одеваться потеплее, даже дома)
продуло вас! ! нужно лечиться, лежать и пить морс брусничный и клюквенный
Может печень?
Ольга Кельнер
Вероятнее всего хандроз или межреберная невралгия. Попробуйте положить вымотые медные монеты на грудь. Где есть отложение солей монета будет держаться сама. От хандроза хорошо помогает сок лимона и йод 1:1 развести в маленьком темном флаконе и сделать сетку.
У меня было так же. Это межрёберная невролгия. К гневрологу нужно обратиться.
защемление нерва.. а может и сердце.... иди к врачу...
А помоему ребенок просто неудачно лег, зажал нерв, вот и болит.. . У меня так было, а вырастит большой, вообще вздохнуть не сможешь ;)) Но к врачу на всякий случай нужно сходить...
Может быть, это остеохондроз дает такие ощущения. Необходимо идти к врачу и сделать экг
думаю это ребёнок лёг так, мне вот под рёбра лезит постоянно, дышать трудно, да вы ещё и простудились, надо к врача обязательно.
если с дыханием проблема то легкие. давит наверное малыш уже
Просто плод уже большой и он начинает давить, все нормально!