Беременность и роды

От полипоза на матке вы бы выбрали спираль или пить аля-гормоны "Дюфастон"?

или лучше наблюдаться ?ведь,риск онкологии всего 10%?после 40лет?
расскажите про ваш опыт.некие и после 40 рожают и т.д.вопрос не эйджистам.самим вам будет за40...(предсказываю хамство).
Внутриматочная гормональная рилизинг-система "Мирена" может быть использована у женщин детородного возраста, реализовавших свои репродуктивные планы. Вам не подходит.
Никакого ожирения гормональные современные препараты не дают.
Елена Котлярова
Лучший ответ
Впервые слышу, что полипоз спиралью лечат.
Гуля Дон
Карина Кадырова Показания препарата Мирена®
контрацепция;
идиопатическая меноррагия;
профилактика гиперплазии эндометрия при проведении заместительной гормональной терапии (ЗГТ) эстрогенами.
Из двух зол я бы выбрала спираль. Конечно может оказаться что не подходит. Но есть люди которым нормально со спиралью и нет никаких осложнений и побочных эффектов.
По крайней мере попробовать, и если что-то пойдет не так то убрать.
Гормоны в таблетках это все таки ежедневно проходящая через печень химия.
Какое лечение предложила ваша гинеколог, то и выбрала.
Для начала поменять гинеколога и пересдать все анализы!

У меня своя хреновая ситуация. После внематочной беременности в 38 лет, операции и большой кровопотери поставили гормональную спираль. Мне НЕ подошли ни дюфастон, ни хваленая Ярина. У спирали все - таки меньше противопоказаний.
Марина Зозуля
сложный вопрос.
Ирина Попенко
Лучше положить огромный болт купленый в секс шопе и никого не слушать
Ну наверное стараться не злится понимая некие расхождения ;-)
самообладание,держание своей гипермощи под контролем...
Люди могут ощибаться,ну типа...
Я бы вообще зашил все наглухо и больше не страдал бы ))
Гормональные противозачаточные и спирали обладают абортивным действием, которое состоит в том что действие этих средств не позволяет зачатому ребенку прикрепиться к матке. Это равносильно покушению на убийство.
Кроме того эти средства вредны для здоровья, а от спирали и вовсе можно лишиться матки, в случае ее сдвига. К примеру из реальной ситуации: