"и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус."
Зачатие - > роды - > нарекание имени. То есть, имя ему было дано после рождения, а в утробе он ещё не был Иисусом.
Беременность и роды
Почему звезда, указующая на Иисуса, зажглась после его рождения, а не в утробе Марии? В утробе он ещё не был "Иисусом"?
Это была просто комета,они появляются на небе независимо от рождения людей,ибо космос это бесконечность,а земля и человек на нет песчинка да ещё и мистически фатазирующая.Просто так совпало,а потом это рассказ евангелистов написанными ими много позже,и скореи всего вымысел охотно принятым попами дабы кормить народ опиумом и рулить им.
Это было соединение 3 крупных ярких видимых планет - Сатурна, Юпитера и красного Марса. Дата - 21 марта 7 года до нашей эры. Это и есть дата рождения Христа и дата начала Эры Рыб.
Сближение гигантов было очевидным уже с октября. Туда же двигался стремительный Марс. Волхвы (маги-зороастрийцы, отменные астрологи, астрология была центром их религии) без особого труда посчитали, и выяснили, на какой регион более всего воздействует это соединение. Оказалось, на Вифлием. Вот и двинулись туда. Обстоятельства встречи они узнали из гороскопа, искали по описанию.
Полагаю, их натолкнуло на мысль о рождении особенного мальчика ("царя") резня, устроенная младенцам того региона после. Это тоже метка, и она читается в гороскопе. Ну, как оказалось, астрологи не промахнулись. Прогноз оправдался на 100%. А дары астрологов имеют статус святыни и до сих пор целы, их недавно привозили в Москву.
Соединение распалось спустя пару месяцев. Похожее соединение было в декабре 2020-го - его сняли на видео: https://youtu.be/TMnpvA0Md7s
Дары астрологов на фото. Астрологи, кстати, были в числе немногочисленных людей, не требовавших доказательств божественной сущности Иисуса, как и его мать Мария, Иоанн Креститель, распятый разбойник.

Три звезды - указывают на точку восхода Солнца 25 декабря.
Библия тут не при чем.
Совпадение и только.