Беременность и роды

положили в больницу на сохранение, колят прогестерон, пью фолиевую кислоту и дюфастон!

Лежу уже 5 дней, а живот все равно болит внизу! Спрашиваю доктора, а она мешкается с ответом! срок у меня 4 недели! Не прошу совета, скажите у кого так было?
Ruslana Kilik
Сейчас остается только ждать, верить и молиться что бы все было хорошо! Соблюдайте полный покой, в тч и моральный! Лекарства не могут сразу подействовать! здоровья вам и малышу!
Саша Мурашко
Лучший ответ
4 недели всего. . .и уже сохранение ...уже проблемы. . стало быть, организм не готов. .

и столько претензий не к себе, а к врачу ...лечись и восстанавливай здоровье, думай о хорошем, читай больше

Большинство людей в осознании, восприятии себя, ориентируются не на то, что они ЧУВСТВУЮТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, а на описание себя, каким я был вчера,
месяц назад, а то и в детстве. Источник знаний о себе - информация, полученная в общении с другими. Человек отвыкает пользоваться своими непосредственными ощущениями. Он их не замечает, все дальше уходит от самого себя - к образу себя, составляемому по отзывам других. Поэтому таким важным становится мнение других людей - оно становится главным критерием в оценке себя.

Люди отвыкли пользоваться своими ощущениями, чувствами для получения знания. Привыкли думать, оценивать, сравнивать.
Но человек, который не слышит себя, своих чувств, реакций на происходящее с ним - он запутывается в жизни. Не знает, как поступить, что выбрать.
Какие отношения важные, а какие - нет. Кто его обманывает, а кто говорит правду.

На подсознательном уровне он все это знает, и его чувства ему бы подсказали правильный ответ, ЕСЛИ БЫ ОН МОГ ИХ УСЛЫШАТЬ, ВОСПРИНЯТЬ.
Поэтому возникают болезни.
Человек иногда не обращает внимания на то, что его расстроило. Но сигнал неблагополучия остаётся где-то в теле.. . Часто человек подавляет свою неудовлетворенность, душевную боль, вместо того, чтобы понять себя и разобраться с проблемой.

Расстройство переходит на подсознательный уровень, разрастается там, и через некоторое время проявляется в организме болезнью
а какой ответ хотите от доктора? она не бог и сохраняющей терапии с гарантией 100% еще не ПРИДУМАЛИ
срок у тебя малюсенький. то что называется "немножко беременна. " в таком сроке на многое нельзя рассчитывать, если у плода какие то отклонения не совместимые с дальнейшим развитием, природа от него избавится, можешь делать что хочешь. но мы все таки хотим сохранить беременность: вот и принимай то что врачи прописывают, лежи, отдыхай, не нервничай, молитва тоже поможет, если веруешь. и будет то, что должно быть. УДАЧИ! (если ничего не выйдет и будет выкидыш -не расстраивайся!)
Люба Рыжова
На таком сроке остаётся только лежать и ждать. Если природой задумано то плод всё равно не сохранится к сожалению, все лекарства и уколы это вспомогательное, а не гарантированное средство.
*****************
Я так лежала, 8 месяцев, и прогостерон кололи периодически, и др лекарства, и кровотечения были, и боли. Но все закончилось хорошо, сделали кесарево в 36 недель, родился сын 4кг, здоров, сейчас ему 27 лет.
А папаверин? Или ношпа. Они снимают боль, тонус матки, спроси у врача, как принимать!
Я от всей души желаю удачи! Все будет хорошо!!
Лаура Насырова
терапия такая неэффективная, наоборот синтетические гормоны вредят ребенку.. самое эффективное средство от тонуса-теплая ванна. . а если нет алой крови, то смысл лежать в больнице. Возьмите на себя ответственность. Боли внизу живота и у меня были. Никуда не обращалась
не хотелось бы Вас пугать, но на таком сроке очень часты выкидыши, вот и врач Вам боится что то внятно сказать, а у Вас еще и боли не проходят
Zhanbota Dagyskyzy
Вот и лежите. Больш вам ничем на таком сроке помочь не смогут, разве что курантил дополнительно назначат. ПОэтому полный покой в горизонтальном положении и никаких нервов.. . Самое главное что б ярких красных выделений не было. ТОгда уже вам ничем помочь не смогут. Удачи вам!
Ну хвоя и сказанула. Лежите спокойно, срок очень маленький, прогнозов дать невозможно. Я лежала приблизительно на этом же сроке. Когда на узи услышали сердце, выписали. Сейчас нам уже 16 неделек. Если у эмбриона нет пороков несовместимых с жизнью, то все будет отлично. Если есть, то никакими лекарствами не удержать. Природа сама позаботится обо всем. Удачи вам и здорового малыша!