Беременность и роды

Потеряли ли вы зубы за время беременности?

***светлана ***
читала, что после родов не только зубы, но и волосы выпадают, а еще геморрой размером с огромный кулак. чота как-то не воодушевляет на беременность))
Наталия Шпетко
Лучший ответ
Римма Сидорова Вот про геморрой точно сказано
Ярослава Самойлова если геморрой будет
муж будет либо изменять
либо разведёться.
Не было такого.
мои беременности, лактации 2 подряд всё же подорвали зубы, пришеечного кариеса образовывалось каждый день чего никогда не бывало, тут ещё сыграло наверняка дефицитарное питание, с недостатком кальция, чего я не люблю. После прекращения лактации перестал идти этот процесс. Поэтому я его связываю исключительно с рождением детей и лактацией
Нет.
Нет, всё в порядке с зубами...
Elmira Habibullina
нет
Munira Sagingalieva
У меня и до беременности не совсем хорошо с зубами... уже было удаление и мосты...
Светлана Булатова А вы делали анализы и денситометрию? Если да, проблемы с зубами можно было связать с полученными результатами?
Нет, более того, я кормила детей 6,5 лет подряд и все зубы были целы! Но когда закончила гв, то зубы посыпались ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! но не критично. Но это было так внезапно! Несколько пломб поставила.
Проблемы с зубами были, а вот вес после родов уменьшился. Набирала до нормального 20 с лишним лет.
Янина Январская Потеря зубов и веса происходит у тех женщин, которые кормят ребенка грудью.
Янина Январская Не спорю, женщины разные.
На удивление, нет. И проблем не возникло. При том, что зубы изначально плохие, как у большинства, кто родился и вырос в Питере, и беременности были уже и коронки, и импланты во рту. Но вот те зубы, которые были именно ЗУБАМИ, не пострадали.
С чего бы? Я ж не в джунглях живу. Если с зубами возникают проблемы, их можно вылечить.
Akoka Kz
Даже кариеса ни одного не появилось... следить надо за зубами и здоровьем ДО беременности
Я зубы до первой беременности растеряла. Не знаю, что с ними. Мне всего 28 лет. У меня 7 удалено, мост в 10 коронок, 3 в скором времени еще удалять, 7 дупел залечить. Мои зубы не хотят быть целыми совсем. Сыпаться с 12 лет начали. Один раз во время еды передний зуб пополам сломался. Бывало, один зуб на несколько клиньев разваливался, хотя с виду здоровый был.

Да я сегодня от стоматолога со слезами пришла. 2 раза ультракаин колол - анестезия не подейстовала должным образом, пасту какую-то к нерву приложил. Как лечить - не знаю. Боль невыносимая, даже если языком потрогать (после анестезии-то).

Большинство зубов безболезненно раньше лечила, но вот парочка зубов попадалась такая, что хоть искры из глаз - не берет анестезия, и все тут. ВОт опять такой.

Я уж в свои 28 о вставной челюсти даже мечтать начала - хотя бы не сыпется и не болит. А вообще - хоть остатки зубов удаляй и импланты ставь. Хотя... с моими челюстями импланты что-то страшновато. У меня явно какая-то патология, причем хроническая.
Лена Goodier
Наталья Белавина Сдайте анализ крови на ионизированный кальций и сделайте денситометрию, сдайте гормоны щитовидной железы
нет, только дёсны кровили, когда беременная была, потом прошло
Natalie Zoubareva
Каждая женщина индивидуальна, и ситуации могут быть разные. Может быть предрасположенность к чему-либо, но это не означает что это случится.
Нет. Зубы были не идеальные до беременности, кариес, дырки... Но за беременность и год лактации не ухудшились. Это миф, про "зубы сыпятся". Если кальция не хватает или генетика плохая - может быть. Но сейчас следить за уровнем кальция, и подымать его при необходимости, совсем не сложно.
немного