У меня один ребёнок (ныне взрослый). Желанный, долгожданный, я счастлива, что у меня он есть. НО больше мне не надо. Ни за 12 тыс. в месяц, ни за 12 миллионов в год пожизненно. Я. Просто. Не хочу. И не буду рожать. Если (не дай Бог!) что, выберу аборт. Просто потому, что я не собираюсь больше рожать. Ну тупо нет вещей, которые меня на это смотивируют.
Информация из Интернета:
«Сперва пусть все семьи будут своим жильём обеспечены и нормальными выплатами, и так же секспросвет, чтобы избежать залётов. Но это недуховно, запретить, чтоб детей потом в речках топили и плод вешалкой доставали – очень духовно зато...»
«Надеюсь, такой маразм не наступит и аборты не запретят, иначе начнётся жесть... Будут и нелегально делать, и рожать дома и выбрасывать новорождённых... Рождаемость не поднимется точно, а вот куча брошенных детей и сирот вырастет. Государству вряд ли будет выгодно платить пенсии и содержать детские дома».
«Врачи так пугают абортами, но что-то не говорят о том, каково это – рожать. О том, что в российском акушерстве вопрос о женском страдании не звучит вообще. Эпидуралка – это некий бонус, а не необходимость. Обезболивание родов во главу угла не ставится. А всё потому, что у руля гинекологии стоит совковая рухлядь вроде Серова. Это системная проблема. Женщине сделают КС только по жизненным показаниям, когда она начнёт умирать. Собственно, как и ребёнок. Пока никто не начнёт отбрасывать коньки, операции не будет. А всё потому, что КС и обезболивание воспринимаются как вмешательство в святое – в матку. Это постулат акушерства. Оно не про женщину и не про младенца. Это поклонение матке как органу. Некоторые акушерки готовы провести роды так, чтобы родить заведомо мёртвого ребенка, лишь бы не делать рубец. Ну а что? Потом ещё родит восьмерых».
«Сейчас есть такой этап давления на женщин, имеющих детей – органы опеки. В ЖК дают неделю тишины и "анонимная" жалоба в опеку. Адресок-то в карте есть. И опека трясёт по полной, а женщина пропускает срок. Часто опека приходит в день приёма в ЖК, и женщина должна перезаписаться. А это +2 недели. У меня в прошлом году оповестили мужа о моём намерении сделать аборт. А это лотерея, некоторые мужья и убить за это могут (например, если это мусульмане), некоторые из дома не выпустят, избить могут и т. д.
Так что это довольно опасная западня.
Ну и карательная гинекология по полной».
«Мне и опеку вызвали, и муженька оповестили».
«Так это ведь нарушение медицинской тайны».
«Да, так и есть. Но шиш докажешь».
«Мне в 35 с 3 детьми отказали в стерилизации неделю назад с вопросом: а что, вы больше рожать не собираетесь? Я знатно охр… нела...»
«А почему не показывают другую сторону медали – как живётся нежеланным детям в семьях? А в детдомах? Тв@ри двуличные».
«Я тоже не понимаю, почему никому не жалко этих детей. Никому не жалко женщин? Ну так пожалели хотя бы этих детей. Ведь в итоге страдают все – женщина, которая родила нежеланного ребёнка, ребёнок, которого бросили/не любят. Зачем доводить до такого, если есть возможность сделать аборт. Который может спасти и женщину, и ребёнка от ненужных страданий».
«Потому что на детей на самом деле им начхать.
Главная цель запрещателей – мучить женщин, а уж с помощью чего это делать, вообще дело десятое».
Беременность и роды
Сделать аборт это грех?
Olga Kuptsova
накрутка что ли? ни на одном комменте нет столько лайков.
Это много чего может быть.
Медицинские показания
Социальные (по желанию) - вчера твердил - люблю, женюсь, а сегодня бросил беременную, безработну, сироту, без своего жилья - КТО ей судья?
Глупость и необучаемость - в 21 веке не знать про контрацептивы.
Медицинские показания
Социальные (по желанию) - вчера твердил - люблю, женюсь, а сегодня бросил беременную, безработну, сироту, без своего жилья - КТО ей судья?
Глупость и необучаемость - в 21 веке не знать про контрацептивы.
"Блуд - это физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. K блуду причисляются также проституция, гомосексуальные отношения, кровосмешение, рукоблудие. А прелюбодеяние — это грех супружеской измены. .."
Надежда Надя
Что то вы не в тему со своим блудом.
это убийство за которое последует наказание после смерти -перерождение в адах
если быть помешанным на вопросах веры, то да. сидение за компом будет рассматриваться как ересь с последующим сожжением на костре
«Ты либо трусы надень, либо крестик сними» (с)
В твоём случае подходит как нельзя лучше.
В твоём случае подходит как нельзя лучше.
да.
Вот из-за таких мы и отстали от китайцев, индийцев и янки
Грех.
Зачем доводить до этого?
Кондом существует уже тысячи лет, а люди так и не соображаю зачем его натягивать.
Зачем доводить до этого?
Кондом существует уже тысячи лет, а люди так и не соображаю зачем его натягивать.
"Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству. С точки зрения Бога, жизнь начинается в момент зачатия. В своем Слове, Библии, Бог неоднократно говорит о еще не рожденном ребенке как о личности."
Грехов нет.
Есть преступление и наказание.
Есть преступление и наказание.
Не грех, а ошибка и зависит от ситуации.
А кто не без греха?
женщинам не слушать мужа - грех. как он скажет так и будет...
На парах этики разговаривали об этом. Сошлись на мнении что он необходим в случае изнасилования и при мед. показаниях (угроза жизни та же)
Смотря какая религия.
Нет
Нет
Грех. Душа ребенка во время зачатия подбирается, а вы аборт делаете, тем самым убивая душу. Говорят даже к некоторым душа ребенка во снах приходит.
до 6-7 недель вообще не грех, так как там ещё нет нервных окончаний и больно ты не сделаешь абортом
Похожие вопросы
- те, кто просто советует сделать аборт - будут наказаны за грех?
- Жена сделала аборт
- привет всем я делала аборт 1 неделю назад, врачи сказали что есле я не сделаю я не сделаю аборт
- Как сделать аборт если мне 17
- если моя девушка сделала аборт,грех падает на меня? я не знал,она втайне все сделала.
- Представьте ситуацию. Женщина понимает, что беременна. Решает сделать аборт и перед тем, как обратиться в мед. учреждение
- Моя 15летняя дочь хочет сделать аборт!
- Хочу сделать аборт, но парень против.
- Забеременела в 14 лет, хочу сделать аборт!
- а подталкивать беременную на аборт это грех?