Беременность и роды

Сделать аборт это грех?

A A
У меня один ребёнок (ныне взрослый). Желанный, долгожданный, я счастлива, что у меня он есть. НО больше мне не надо. Ни за 12 тыс. в месяц, ни за 12 миллионов в год пожизненно. Я. Просто. Не хочу. И не буду рожать. Если (не дай Бог!) что, выберу аборт. Просто потому, что я не собираюсь больше рожать. Ну тупо нет вещей, которые меня на это смотивируют.

Информация из Интернета:

«Сперва пусть все семьи будут своим жильём обеспечены и нормальными выплатами, и так же секспросвет, чтобы избежать залётов. Но это недуховно, запретить, чтоб детей потом в речках топили и плод вешалкой доставали – очень духовно зато...»

«Надеюсь, такой маразм не наступит и аборты не запретят, иначе начнётся жесть... Будут и нелегально делать, и рожать дома и выбрасывать новорождённых... Рождаемость не поднимется точно, а вот куча брошенных детей и сирот вырастет. Государству вряд ли будет выгодно платить пенсии и содержать детские дома».

«Врачи так пугают абортами, но что-то не говорят о том, каково это – рожать. О том, что в российском акушерстве вопрос о женском страдании не звучит вообще. Эпидуралка – это некий бонус, а не необходимость. Обезболивание родов во главу угла не ставится. А всё потому, что у руля гинекологии стоит совковая рухлядь вроде Серова. Это системная проблема. Женщине сделают КС только по жизненным показаниям, когда она начнёт умирать. Собственно, как и ребёнок. Пока никто не начнёт отбрасывать коньки, операции не будет. А всё потому, что КС и обезболивание воспринимаются как вмешательство в святое – в матку. Это постулат акушерства. Оно не про женщину и не про младенца. Это поклонение матке как органу. Некоторые акушерки готовы провести роды так, чтобы родить заведомо мёртвого ребенка, лишь бы не делать рубец. Ну а что? Потом ещё родит восьмерых».

«Сейчас есть такой этап давления на женщин, имеющих детей – органы опеки. В ЖК дают неделю тишины и "анонимная" жалоба в опеку. Адресок-то в карте есть. И опека трясёт по полной, а женщина пропускает срок. Часто опека приходит в день приёма в ЖК, и женщина должна перезаписаться. А это +2 недели. У меня в прошлом году оповестили мужа о моём намерении сделать аборт. А это лотерея, некоторые мужья и убить за это могут (например, если это мусульмане), некоторые из дома не выпустят, избить могут и т. д.
Так что это довольно опасная западня.
Ну и карательная гинекология по полной».

«Мне и опеку вызвали, и муженька оповестили».

«Так это ведь нарушение медицинской тайны».

«Да, так и есть. Но шиш докажешь».

«Мне в 35 с 3 детьми отказали в стерилизации неделю назад с вопросом: а что, вы больше рожать не собираетесь? Я знатно охр… нела...»

«А почему не показывают другую сторону медали – как живётся нежеланным детям в семьях? А в детдомах? Тв@ри двуличные».

«Я тоже не понимаю, почему никому не жалко этих детей. Никому не жалко женщин? Ну так пожалели хотя бы этих детей. Ведь в итоге страдают все – женщина, которая родила нежеланного ребёнка, ребёнок, которого бросили/не любят. Зачем доводить до такого, если есть возможность сделать аборт. Который может спасти и женщину, и ребёнка от ненужных страданий».

«Потому что на детей на самом деле им начхать.
Главная цель запрещателей – мучить женщин, а уж с помощью чего это делать, вообще дело десятое».
Ксюша Хабарова
Лучший ответ
Olga Kuptsova накрутка что ли? ни на одном комменте нет столько лайков.
Это много чего может быть.
Медицинские показания
Социальные (по желанию) - вчера твердил - люблю, женюсь, а сегодня бросил беременную, безработну, сироту, без своего жилья - КТО ей судья?
Глупость и необучаемость - в 21 веке не знать про контрацептивы.
"Блуд - это физическая близость лиц, не состоящих в законном браке. K блуду причисляются также проституция, гомосексуальные отношения, кровосмешение, рукоблудие. А прелюбодеяние — это грех супружеской измены. .."
***малинка ***
Надежда Надя Что то вы не в тему со своим блудом.
это убийство за которое последует наказание после смерти -перерождение в адах
если быть помешанным на вопросах веры, то да. сидение за компом будет рассматриваться как ересь с последующим сожжением на костре
Salidat Turganbaeva
«Ты либо трусы надень, либо крестик сними» (с)
В твоём случае подходит как нельзя лучше.
Lena Eichmann
да.
Асия Бакирова
Вот из-за таких мы и отстали от китайцев, индийцев и янки
*** Diana***
Грех.
Зачем доводить до этого?
Кондом существует уже тысячи лет, а люди так и не соображаю зачем его натягивать.
"Жизнь — это дар Бога (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Он считает драгоценной всякую жизнь, в том числе жизнь ребенка в материнской утробе. И если кто-то намеренно лишает жизни еще не родившееся дитя, это приравнивается к убийству. С точки зрения Бога, жизнь начинается в момент зачатия. В своем Слове, Библии, Бог неоднократно говорит о еще не рожденном ребенке как о личности."
Грехов нет.
Есть преступление и наказание.
* Фариза *
Не грех, а ошибка и зависит от ситуации.
Raushan Kubenova
А кто не без греха?
женщинам не слушать мужа - грех. как он скажет так и будет...
На парах этики разговаривали об этом. Сошлись на мнении что он необходим в случае изнасилования и при мед. показаниях (угроза жизни та же)
Смотря какая религия.
Нет
Грех. Душа ребенка во время зачатия подбирается, а вы аборт делаете, тем самым убивая душу. Говорят даже к некоторым душа ребенка во снах приходит.
до 6-7 недель вообще не грех, так как там ещё нет нервных окончаний и больно ты не сделаешь абортом