Беременность и роды

Вот у меня вопросик еще-молоко отсос Вам понадобился и какой удобней?

я не устаю повторять- молокоотсос, по моему мнению САМАЯ ВАЖНАЯ ВЕЩЬ в период ГВ. Причины- 1) когда у вас просто море молока- лучше, чем расцедить молокоотсосос ( для меня) нет способа. и главное быстро. а в начале молока будет просто оч много!
2) когда у вас станет ко 2 мес мало молока из-за молочного криза, молокоотсос вам понадобится, чтобы после кормлений сцеживаться, тем самым увелиыивая кол-во молока.
3) когда отлучать от груди будете, то тоже молокотсосом сцеживаться придется.
Я купила молокоотсос avent и не нарадуюсь! Очень полезная вещь!
Нина Белова
Лучший ответ
Неудобно и не нужно.
а у вас 2 руки есть? ничего лутше нет рук
Мне не понадобился, не подошел ни один, не дорогой, не дешевый.
Ирина Сазонова
мне нравился авент
лучший молокоотсос - это ваш малыш. то ли я такая, но не умею я этой техникой добыть молоко. надо было уехать на три часа из дома - руками нацедила стакан. был и ручной с грушей, потом чикко купила - не смогла ими, ничего не получается. только трата денег.
Купили АВЕНТ, зря деньги выкинули, и так я ним и эдак ничего у меня с ним не выходило.
Оля, да не нужен он Вам! Механическим путём (в ручную) сцеживать молоко лучше всего!!!! А молокоотсосом плохо сцедитесь, не дай Бог мастит себе заработаете! Лучше эти деньги на малыша потратьте, чем на ненужную вещь! Удачи Вам!
Мне не нужен!! !
Кормила год и два месяца, ни разу не сцеживала, да и бутылочку сын узнал только в 8 месяцев)))) )
Наталия Lily
понадобился!
удобнее всего авентовский механический.
электирческий не советую, ужастно....
Семерак Ольга
я, например, очень пожалела, что не взяла его в роддм. Когда мне сцеживала завотделением грудь-она сказала, что все руки сломала, самой сцедиться было вообще нереально, а расцеживаться надо уже в роддоме.
Aruzhan Ismail
Конечно он тебе понадобиться! Если есть деньги бери хороший и плюс контейнер для молока, чтобы хранить можно было...
У меня был самый обычный. Ручной, пластмассовый. Пользовалась совсем чуть-чуть.
нет, не пользовалась) )
А таких вопросов тоже много ;) а сами говорите, давайте не повторяться)) )
Я так поняла, каждому свой нравится, а кому то руками удобнен
советуют мне все купить avent механический. почитала про него. очень понравилось что пишут.
У меня с ним ничего не получилось. Так и сцеживала вручную.
Лариса Шевчук
Я видела передачу, там говорили, что лучше сцеживать самостоятельно, а не молоко отсосом.
пару раз я им пользовалась и всё....
Мне не понадобился, валяется сейчас, когда надо было применять совсем бесполезен оказался-не фига он не отсасывает!
Полная хрень. Абсолютна бесполезная вещь!
Валерия Вайс
У меня с ним ничего не получилось, только хуже стало молоко сцеживать, потом как мне объяснили врачи он мало кому подходит. Одно мучение, нет ничего лучше сцеживать руками.
Galalexx Galalexx
мне руками было очень больно сцеживать, вообще не получалось! купила молокоотсос АВЕНТ! замечательная вещь! очень пригодилась когда сынок в больницу попал, а меня с ним на ночь не оставляли (((я тогда ему молочко носила)
Купила обычный, но от него на руди стали синяки. Когда приноровилась руками - дело лучше пошло, так что не выбрасывайте деньги на ветер.
Лена Хафизова
я, как дура, купила, но совсем не пользовалась. вручную и быстрее, и удобнее, и дискомфорта никакого...
Лучше руками.
Марина Ким
Ненужен он совсем, от них нет никакого толка, нормально отсасывает только электрический