Беременность и роды

Хочю купить,молоко отсос не знаю какой,лучше?чтоб хорошо отсасывал молоко,бывает брак.

Жень, ну тебе то он Зачем?))) )
а вообще бесполезная это штука
Виктория Мирко
Лучший ответ
а зачем? если в начале будет сильный прилив, так что грудь станет слишком твердой, и ребенок не сможет нормально захватить сосок, то руками надо немного подцедить молоко прямо в раковину, до смягчения, и ВСЁ. а дальше при правильно организованном вскармливании по требованию ребенок сам отрегулирует выработку молока. зачем сцеживать - продавать понесете?:))))))
Ольга Бохан
Я купила вот такой: http://babyhouse.ru/podr/cat9/26273/
Только пока не пользовалась - ещё не родила) ) )
Да и не знаю.. .понадобится ли он нам вообще....
не знаю, пока насчет них не интересовалась, но слышала, что брать надо исключительно ручной, а не механический
Ольга Клименко
У меня был электронный Авент-дорогой, но это того стоит!
Самый лучший Медела.
Перепробовали много, во всех (Авент, Чико) были недочеты.
У меня был ручной (в роддоме, когда молоко пришло просто спас!) , электрический говорят супер, но дороговато.
На мой взгляд лучше руками.
а зачем он вообще нужен? знаете ли Вы, что если молоко не сцеживать - лактация дольше и качественней. А еще, молока будет ровно столько, сколько съедает ребенок, а сцеживая, вы обманываете организм, заставляя его вырабатывать больше нужды. Это опасно, т. к. может привести к маститу и проч. неприятностям. Если интересно, очень рекомендую обратиться за советом по успешной лактации к специалистам по телефону (бесплатно!) . Пишите в личку, дам координаты.
avent у меня - хороший
Эмма Морозова
авент или медела. остальное г.. .
у меня авент был ручной
у меня был авент механический, очень хорошо работал, только нужен он совсем не на долго, а стоит много, так что можно и ручным обойтись. мне пригодился только в роддоме когда грудь расцеживала, а потом пришел врач и посоветовал пока ребенок маленький и часто кушает, кормить с одной груди по 2 раза подряд, т. е. 2 раза с левой, 2 раза с правой, тогда можно не сцеживать, а когда подрос и начал высасывать все, вообще он не нужен, если не сцеживаешь, то молока вырабатывается ровно столько, сколько его надо, организм сам все регулирует! я сцеживаю только если молока вдруг очень много рибыло и малыш с ним не справился, а кормлю уже шестой месяц молока хватает, ребенок прибавляет даже больше нормы, еще и не прикармливаю ничем кроме яблочка. а если начать сцживать, то потом придется всегда сцеживать, его будет всегда много. на эту тему много написано в инете, почитайте.
авент - элетрический - суперская вещь если молока много, а если нет то и ручным нормально
я купила ручной Чикко. и довольна им
ручной и самый недорогой -самый лучший!
мне вообще не советовали их покупать, самый лучший способ-руками!