Беременность и роды
я беременна.Дома живут две собаки.Взрослый доберман и щенок немецкой овчарки.Доберман кусает людей,немец пока нет но что
Собаки чувствуют детей и не когда не укусят.
Ксюша Белячкова
Глупости - собаки могут так приревновать что не просто укусят кроху а загрызут намерть..моя мама работала в детской больнице и видела крохотных малышей которые умирали от того что их просто на части раздирало огромное животное....
Обоих собак убирайте. Так как доберман невоспитан, гаранитии, что у вас немец будет предсказуем нет.
Собаки уже не признали вас как альфа лидеров, следовательно то как воспринимать ребенка решать им.
Риск в таком деле - преступление. Так что убирайте обоих.
У меня в доме находились три добермана и три бультерьера когда родилась моя дочь, но они не смели без моей команды корм глотать, не то что кусать людей.
Откровенно говоря, добермана вы испаганили.
Любовь Яцемирская
Добермана воспитывал мой парень,так как он у него появился у меня!!!Парень говорит что раз в полгода он кусается и это нормально так как хочет показать что он хозяин стаи!Но что-то это участилось!Он кусает и хозяина и меня,и гостей!А немца воспитываю я,а у меня всю жизнь собаки по струнке ходили!
Любовь Яцемирская
т.е. он у него появился до меня!
Да ничего. Я всегда с собаками и кошками жила. Свои собаки никогда не кусали, да и вообще, к детям они нормально относятся.
Esli chesno, to vam i zavoditj sobak nesledovalo. Pervuju sobaku ispoganili, vtoruju sudja povsemu zdjot taze sudjba. Ishite im novuju semju poka estj vremja. Nemuchajte zivotnih, nu i sebja toze.
Вот и у нас та же проблема. Доберманша добрая, но темперамент!!!! Сшибет с ног и не заметит. Ребенка поползать и потопать ножками точно не выпустишь. А муж любит ее, как человека. Я, конечно, давлю потихоньку, пытаюсь перегнуть ситуацию в свою сторону, но пока безрезультатно. У нас еще есть три месяца, надеюсь, что все-таки уговорю его отдать собаку.
Любовь Яцемирская
Мой тоже любит своего добермана как человека!!!!Я думаю надо отдавать собаку так как ребёнок важнее!
С собаками придётся расстаться! отдайте в хорошие руки - ибо НОВОРОЖДЕЕННОМУ ребёнку нечего делать в квартире с двумя БОЛЬШИМИ собаками - могут приревновать и загрызть.
От взрослой собаки лучше избавиться, тем более что у доберманов нестабильная психика. А щенка вполне можно приучить к малышу и даже натаскать на охрану ребенка
Любовь Яцемирская
я на самом деле так и хочу сделать!!!
Любовь Яцемирская
но когда родится ребёнок,немцу будет уже год.это ещё нормально?
Отдайте бешенного пса!! ! Поберегите ребенка!!!!
у меня бульдог был и с появлением малыша пришлось от собаки избавиться т. к. ребенок дороже (собака вела себя не адыкватно)
думаю, от собак стоит избавиться. даже если они не злые. у меня когда малыш родился, мы собаку отдали, ибо, хотя она и добрая была, но силищи в ней было немеряно (порода - боксер) . Не дай Бог, ребенка заденет.
Любовь Яцемирская
навсегда отдали?
Неужели своих мозгов нету что делать!!!! Хочешь чтоб ребенка загрызли, прости Господи!
Любовь Яцемирская
Я готова отдать а мой парень говорит что его доберман так полюбит ребёнка что даже лаять перестанет!!
Любовь Яцемирская
ребёнок,но я же не хочу расставаться с отцом ребёнка!!!!Хотя он идиот,ещё бы сказал что доберман станет пеленать ребёнка!!!!Но немца конечно отдавать не хочется,я надеюсь на то что он ещё щенок и может свыкниться!!!!Тем более он не ревнивый,а доберман псих!!!
конечно вам придется от сабачек пока отказаться, отдайте родителям или друзьям на время, пока не родится малыш и ему не будет хотябы 5 месяцев, просто когда вы обратно заберете своих собак они должны будут знать что в доме хозяева не они а малыш
сабак надо с дому убрать, ибо ребёнок не проживет долго в такой компании
я думаю что собак надо кудато деть (отдать). Я смотрела много передачь про собак, как они загрызали младенцев и хозяин не помеха они начинают ревновать.
О ребеночке думать! Если доберман взрослых людей может укусить, то что будет с маленьким? Пристройте куда-нибудь, отдайте в хор. руки...
Т. К. Собакимогут приревновать кмалышу
Их надо закрыть в вальере если имется или в гараже, а если нету надо построить.
Любовь Яцемирская
какой вальер или гараж в 50 кв.м.?
я бы побоялась, знаю много случаев, когда собака начинает ревновать к малышке, не чувствуя прежнего внимания от хозяев
собакам дома в таком случае не место. не дай богна ребенка накинутся. а у них обязательно проснется ревность после рождения малыша. не стоит рисковать.
От всех животных лучше избавиться, особенно от добермана (ужасная порода) Конечно если есть кому отдать. Я бы не смогла выкинуть животных на улицу (они как члены семьи) . Кошку вот бабушке в деревню отвезла - малыш скоро родиться.