В первую беременность я делала три узи- в 5 недель, в 12, и в 22 . В 32 недели мне почему то узи не назначили- моя престарелая гинекологиня, коллега моей матери, сказала - да чего там смотреть, все хорошо . Ну собственно, так и было .
Во вторую беременность мне делали узи раз 7 за беременность- я лежала на сохранении с кровянистыми выделениями в 12- 14 недель .
В третью беременность я даже затрудняюсь точно сказать, сколько раз я делала УЗИ- больше 10 раз точно .
Я их сама себе назначала, т. к сначала мне не могли услышать сердцебиение у эмбриона, потом, пару месяцев спустя, после кровотечения не могла поверить, что все хорошо, потом мне казалось, что воды подтекают, плацента была низко и тд и тп.
Воощем, я себя накручивала периодически, и носилась на узи, как на работу)
Беременность и роды
Сколько раз вы делали обычное УЗИ за всю беременность? А трехмерное?
Ни разу никакого
Не помню, раза по 4. Трехмерное не делала — зачем?
Ни разу.
В наше время УЗИ беременным поголовно не делали
ни разу
Всегда только одно узи делала, перед самыми родами. 0 трехмерных, нет в них смысла. Все это ложная забота о ребенка, а не самом деле собственный эгоизм. Узи должны быть только по показаниям! У меня их не было. Если бы были, то был бы другой разговор.
Первая беременность - 6 УЗИ обычных + 1 3Д (совмещенная с одной из 2Д). 1 раз - постановка на учет. 2 - 1 скрининг. 3 - 2 скрининг, 4 - в платной клиники для определения пола и записи видео, 5 - 3 скрининг, 6 - в роддоме в предродовом отделении.
Вторая беременность - 5 раз. Постановка диагноза, 1. 2. 3 скрининги и 1 раз в предродовом
штук 10 в первую точно, а то и больше, да и сейчас не меньше будет, трехмерное не разу, но хочется, но понимаю что просто трата денег