Какое обезболивание? Вы что, смеётесь?!
Мне на родах сказали, что я обойдусь без обезболивания, т. к. «нет показаний», но у рожавшей платно показания почему-то нашлись.
Авторесса, даже 10 минут боли это уже ппц и заслуживает сострадания, и да, обезболивания.
А там несколько часов боли.
Сразу сказала себе – никогда больше.
Достоинства: родила живого.
Вы представляете, у нас в роддомах даже это уже за счастье. Спасибо не угробили и огромная благодарность. Нормальное человеческое отношение только к царским кровям, а мы шв… ль подзаборная, чего с нами цацкаться. До какого века Россиюшка ещё откатится?
«Ведь главное – выжить после удаления аппендицита, и пофиг, как вас будет называть врач в процессе, и вообще это того стоило» – можно ли такое представить? Нет, потому что аппендицит (как и всё, что исключает гинекологию) бывает и у мужиков.
«И кстати, в родах я не орала» – если данной авторессе не было больно, то у неё редкая патология, которая не позволяет чувствовать боль в принципе, что крайне сомнительно, потому что таким женщинам роды противопоказаны и грозят если не летальным исходом, то инвалидностью. Так что не читайте эти сказки.
А роды в мед. учреждении должны быть с адекватной анестезией.
Информация из Интернета:
«Если я увижу хоть один негативный отзыв среди тысячи положительных, то поверю именно ему! И, как показывает практика, никогда ещё не ошибалась. Но слишком промытые мозги, к сожалению, редко удаётся вставить обратно. Мы ж страдать должны паприроде».
«Вы прошли мясорубку под названием "роды". Конечно же, вы заслуживаете сочувствия. Вам было больно, вы страдали, 4 часа или 12 часов – совершенно не имеет значения. Даже если вы просто ударитесь мизинчиком о тумбочку, вы будете заслуживать сочувствия. Никогда не задавайтесь таким вопросом. Если вам плохо, значит, вы заслуживаете сочувствия и поддержки».
«Врачи не молодцы – просто выполняли свою работу. Не надо их хвалить – вежливое обращение должно быть нормой. К тому же обезболивание не поставили, на наблюдение забили».
«Приехал военный в госпиталь с ранением, а врачи молодцы, приняли, не хамили, не грубили, не сказали, что он иди0т и воевать не умеет.... А могли бы выставить, раз не доглядел что пуля летела. Представляете себе такой коммент под постом о военнослужащих?»
«Операцию провели через 10 часов после поступления без применения анестезии (пусть терпит – мужыг ведь, к тому же военный), забыли кусок ваты в полости, но всё равно молодцы!»
«Так анестезия вредная, зачем колоть-то лишний раз. Да и вообще, война – это естественный процесс, вот раньше воевали и не ныли. И вообще воевать нужно уметь, хотя, в отличии от родов, военному делу таки учат».
«Раньше вообще в поле зашивали без всякого обезболивания, а через полчаса солдат снова воевать шёл».
«Вот, и зубы рвали пассатижами. Почему везде где только можно в современном мире обезболивание просто пропихивают всеми силами, и только в родах оно "вредно"?»
«Бросили одного и пошли отдыхать, средства обезболивания были, но не обезболили, ибо непаприроди».
«Напомнило, что на дату рождения ребёнка первые два месяца после родов приходили эти панические атаки, ПОЛНОЕ ощущение, что сейчас снова реально будут роды и думаешь, как умереть, лишь бы не роды. Очень тяжело было это купировать с психологиней, прекрасно помню состояние неадеквата – когда думаешь, я сейчас должна мощно предать себя и сделать вид, что мне ничего не угрожает? И кто я после этого себе?? По факту, разорванное сознание от боли родов».
Беременность и роды
Какой вид обезболивания к вам применили в родах?
1) промедол
2) эпидуральная анальгезия
Спинальную анестезию
Эпидуралка при кесарево. Еврейский доктор делал. Который учися в Воронеже. Сейчас живёт и работает в Питере. Бесплатно.
Никакого. И кстати, в родах я не орала. Слушала акушерку, делала как он говорила и спокойно родила. Это всех родов касается моих.
Ирина Семёнова
Это не ваша заслуга, вам просто повезло.
Ирина Семёнова
За спасибо помучаетесь, пока нормальные пациентки спокойно спят под эпидуралкой. Нормальная жизнь - это не про вас. Рожайте больше, нам рабы нужны, об вас так удобно ноги вытирать, вы и сами рады подставляться.
Никакой. Потом уже, когда шили, сделали укол анальгина.) Не помог ни хрена.)
Ирина Грачева
Я в 1992 году попала в эпоху гуманизма, типа, мы не как в СССР, мы анестезию делаем в вену.
Правда все врачи быстро стали коммерсантами и эта недолгая эра милосердия быстро закончилась.
Никакого. Даже речи не было. Не помню, кажется во вторые роды я шутя спросила про обезболивание, сказали -у нас нет (тоже с улыбкой). Ну нет, нет, ладно. Тем более второго я намного быстрее родила.
С дочкой спинальную делали. С сыном ничего не делали, ибо выскочил как по маслу
Никакой. Не видела в этом необходимости
Никакой
Эпидуральную.
никакой, зачем?
Никакой. Я очень не хотела обессоливания и всяких вмешательств. Даже боялась этого. И все хорошо прошло, можно сказать, я довольна )
Эпидуральную.
Во время схваток самомассаж точки над кобчиком. Отлично работает)))
Легких родов
Полина Кипоть
Кобчик)
Ирина Семёнова
Ни черта это не работает.
Никакой, рожала в позе какую посчитала для себя удобной.
эпидуральную анестезию, за деньги.
Водка