Ну что сказать? Врачи не убивали, на животе не скакали, не били, тряпку в рот не засовывали, про «ноги раздвигала» не говорили. Но! Обезболить изначально принципиально нет.
Представляю, если бы про других врачей так говорили. Типа, всё прошло хорошо, не убивали, на животе не скакали, тряпку в рот не засовывали, почку прооперировали, обезболить принципиально не обезболили, конечно.
Или: операция прошла успешно, аппендикс удалили, правда, пациент N совершенно не умеет себя вести на операции: правильно дышать и пользоваться техниками самообезболивания, стыдно за таких, орал аки свин резаный.
Или: операция по удалению аппендикса прошла плохо, пациент N дёргался и орал, отчего задели соседние органы, и он умер. Ну что же, сам виноват. Примерно так получается.
Информация из Интернета:
«А ещё эта чухня, типа эпидуральная анестезия вредна для спины. На аппендицит почему-то резко переобуваются, и спинальная уже не вредна, оказывается, просто обычная процедура. Если в целях стерилизации удалить маточную трубу, то понятно, что это старение и ранний климакс, поэтому нельзя. А если внематочная, то обычное руинное осложнение, конечно, трубу удаляют. Если операцию делать, то потом большие ограничения, тяжести поднимать нельзя. Если роды или КС, ребёнка можно брать сразу».
«С каждым разом, читая посты, назревает вопрос: этих недоврачей, кто принимает роды и вообще работает в этой сфере, в спецподразделении обучали, как мучить и издеваться над роженицами? Неужели этим особам нравится смотреть, как человек мучается? И ещё прилагать к этому руку? Мне смотреть больно, если человек грубо говоря руку поранил, хочется помочь, а тут...»
«Беременность и роды – это табу в нашем обществе, ещё и "баба сама виновата", если что не так. Следовательно, у них развязаны руки, можно отыграться за свои неудачи в жизни, обозвать последними словами, ещё и на вознаграждение намекать при выписке».
«Сестра рассказывала, что после родов так никто и не подошёл, и не помог. А при выписке все в ряд выстроились и ждут, что им сейчас отвалят. А шиш вам, с… ки такие, она им сказала».
«Хорошо, что сказала. Многие из-за ЖГС стесняются и думают, что так и надо, таки отваливают».
«Ко мне после первых родов никто не подошёл. Вообще. На 3-й день зашла медсестра и сказала, что я тупая и ничего не умею. Но показывать, как пеленать, мыть и т. д., она не будет. Вопрос: так а с какой же целью ты пришла? Так, число позлорадствовать?»
P. S. А одна из двух моих соседок по предродовой за то, что осмелилась спросить: «А где все врачи, на платных родах, что ли?», огребла от младшего персонала в свой адрес нецензурной лексики по полной программе.
Беременность и роды
С какой грубостью вам удалось повстречаться в роддоме во время бесплатных родов?
Не было никаких грубостей, ни у меня, ни у дочери моей.
ни с какой. Я врач.
Первого ребёнка рожала - была на старших курсах медуниверситета. Второго - уже анестезиолог с 7-летним стажем. Желающих грубить что-то не находилось.
Не было такого.
от персонала грубости не было, а вот роженицы и их родственники порой вели себя грубо
Яна Гербут
родственники в родзале были не поняла
Рот рукой закрыли при потугах после выдоха. ( пришлось руку укусить)
Отношение было очень внимательное.
С никакой. Ведите себя сами по-человечески. Вы - женщины, а не маленькие капризные девочки. И окружающие не вас обслуживают. Они свою работу выполняют.
Не было грубости. Нормально относились. Старшего в одном городе рожала, младших в другом-переехали. Там вообще понравилось, и врачи, и нянечки были славные.
меня брила санитарка, а у нее слегка был непорядок с головой, и она грубо со мной разговаривала.
но потом все хорошо было, мы с ней хорошо общались, она чудаковатая слегка
Замечательно относились. 2 экстренных кесарева. Носились как с хрустальной вазой. Спасибо им огромное.
неуважение
В первом роддоме только (в областном центре). Неприятные моменты следующие:
1) при поступлении в роддом меня проинструктировали о правилах. Их так много было, что я не все запомнила. И вот вышла в коридор в неположенное время. Та, которая меня принимала в приемном отделении (молодая особа) надменным таким тоном - только поступила, а уже все забыла! Нечего тут ходить, иди в палату. Именно какой-то такой тон неприятный...
2) когда родила дочь. навернулись слезы на глаза от счастья. Акушерка - вот не повезло девчонке! Мать-то у нее истеричка!
3) когда позвала педиатра показать. что у дочки на половых органах какое-то непонятное пятно - вот мамаша! Мыть лучше надо! Отрываешь меня от дел из-за того, что помыть ребенка не можешь.
А пятно то так и осталось навсегда. И с гигиеной оно никак не связано. Может, родимое пятно, не знаю.
Да, когда у меня ни разу в жизни не было геморроя и после родов он вылез, а я не знала что это. Спросила пришедшего врача, он по хамски наорал, что типа: "Ты думала, что после родов все там замечательно будет, вот терпи пройдет". А нихена не прошло, потом шишка так и осталась, потому что вовремя не вылечила её, не знала что это и думала пройдет. Теперь хирургически платно операцию надо делать. Еще было, дочь грудь не брала поначалу, а медсестра грубо оттянула сосок со словами: "Корми, мамаша". Матрас не хотели менять, на котором спать было невозможно, весь в буграх как камней наложили. Хамло было, но 4 дня потерпела и вылетела не оборачиваясь)
никакой оба раза. У нас в роддоме как ты к ним, так и они к тебе, но стараются ко всем с заботой
Никакой. Все будет хорошо :)
у меня спросили кто я по профессии мне это не понравилось
Светлана Левина
https://otvet.mail.ru/question/225242875 - учиться надо в школе с первого класса (ч. 4 ст. 43 вашей конституции: "Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают (а не учебное заведение любого уровня) получение детьми образования"), тогда и "открытий чудных" не будет, а мои дети уже доктора и кандидаты наук.
Ни с какой
Трое идеальных родов в бесплатном роддоме, и начиная от приёмного отделения, и заканчивая выпиской- все было идеально!