Да так очень сложно ответить-то! Что показал микропейзаж у ребенка-это раз. Чем лечили? Это два.
Чем восстанавливали потом флору-это три.
Бифидобактерии не лечат 2,3 степень дисбактериоза, это как в сухую землю лить! Их моментально сжирает агрессивная среда. Сначала убирается причина дисбактериоза, а для этого надо сдавать кал на микропейзаж, смотреть, что там за зараза взбунтовалась.
Беременность и роды
Что далать при дисбактериозе у младенца? Медицинские препараты не помогают!
Если ничего не помогает, попробуйте к хорошему гомеопату обратиться.
Здоровья семье!
дисбактериоз это нормальное состояние младенца! к году все наладится. а примерно в полгода можно примадофилус подавать по инструкции.
А кто сказал, что у него дисбак? Вы чем кормитесь? если исключительно ГВ и никаких препаратов нарушающих флору не пили, то дисбака по опреелению быть не может!! ! На протяжении первого полугодия кишечник малыша, начиная с первых капель молозива, заселяется полезными лакто и бифидобактериями. Поэтому все анализы на дисбак, пока ребенку не исполнилось 6месяцев и он на ГВ совершенно не информативны! Ведь ребенок рождается со стерильным кишечником и только к полугоду он имеет полноценный заселенный микроорганизмами мир! Это одна из причин запрета прикорма до 6 месяцев! И еще на ГВ стул у малыша может быть любого вида - зеленый, пенистый, со слизью и т. п. Частота стула может быть от нескольких раз в день до одного раза в неделю!! ! Не пичкайте малыша, чем попало!! ! Все само наладится!
У ребенка при дисбактериозе была в кале слизь и кровь. Педиатр рекомендовала траву Кровохлебку. Пропили два курса. Проблемы ушли. Уже полгода у ребенка хороший стул. Тьфу-тьфу. Попробуйте. Хуже то точно не будет. Мы даже препараты с бактериями не пили.
Если не пробовали линекс, попробуйте, моему только он помог, никакие другие не помогли, только пропить надо весь курс и в правильной дозировке и не пропускать прием
Бифидумбактерин!!!
Бифидумбактерин давайте.
рисовый отвар, рис, в грецких орехах перегородки отварите в течении 2 часов, чтоб отвар был темно коричневый и попоите. А вообще то лучше в больницу лечь, потамучто у малыша может быть обезвоживание если речь идет о поносе
есть ещё специальные бифидобактерии. нарине-форте называются. нам врач их прописывал для профилактики.
У моего сына тоже с рождения было. Сначала надо анализ сдать на дисбактериоз (платный). узнать что за "бацилла".Мы пробовали Хилак Форте, Линекс, Ациппол, лакто и бифидобактерин, энтеррофурилл. Результат дал только пиобактериофаг (поливолентный). Есть и другие разновидности. удачи и здоровья!