Беременность и роды
Дисбактериоз у новорожденных!
Насколько страшен дисбактериоз и как эго лечить? ребенку полтора месяца!
а как Вы себе представляете отсутствие дисбактериоза? ребенок рождается со СТЕРИЛЬНЫМ кишечником, и нужно время, чтобы флора заселилась. Тем более что-то вот так заочно советовать, не видя анализов, нельзя. А если нет клинических проявлений, то об этом говорить вообще не стоит
Все через это проходят.
Для того, чтобы поставить диагноз дисбактериоз, надо сдавать анализ кала на дисбактериоз. И уже смотреть по результатам анализа. В зависимости от видов бактерий, живущих в кишечнике и их количества назначают лечение. , может даже антибиотики, пробиотики, бифидо или лактобактерии.
Просто так трудно оставить такой диагноз правильно. Просто у наших врачей это любимый диагноз в случае чего.
Страшен обезвоживанием и всё таки тем. что расселяется патогенная микрофлора, не усваивается пища, теряется вес и прочее. Лечится он только живими бифидо, лакто-бактериями. Сейчас существует множество препаратов, которые помогут избавиться от этого, я сейчас советую новый препарат. в котором наиболее стойкие бактерии - Био Гая, препарат дуффалакт поможет если на ряду с дизбактериозами ещё и мучают запоры или бифидумбактерин в ампулах. Что лучше подходит Вам решит ваш педиатр. Так же нужно обратить внимание на питание.
Нужно сначала выяснить причину дисбактериоза. А это может сделать только специалист. Сдайте анализ. Может есть погрешности в вашем питании, может ребеночка лечили до этого? Мы линекс пили.
может и это имеет отношение к вам .что у ребёнка дисбактериоз есть в центар Семёновой. находится в сочах .непомню точно помоему под нозванием .. надежда.. есть метод проверки спомощю компютера на парозитов .прокансултируйтесь побыстрее с врачом. ведь порозиты до взрослого состояния выростают за 14 дней. вазможно из-за них ребёночек и стродает дизбактериозом. и невздумайте сами братся за лечение .ведь убив парозитов . их нужно быстро правильно вывести из организма ребёнка. чтобы они непериварились организмом . после приёма лекарства и неотравили ребёнка ищите через интернет .я читал книгу Избавтесь от парозитов Семёновой там много написано. втом числе и о дисбактериозе откуда он берётся. у детей взрослых и их животных .я не врач но интуиция редко подводит меня