Беременность и роды

Нужно ли лечить дисбактериоз у полуторомесячного ребенка или может само все нормализуется с возрастом?

Врач прописал Линекс, Интести бактерифаг и Стафилококовый бактерифаг. Стоит ли этими "полезными бактериями" пичкать ребенка или дисбактериоз с возрастом сам пройдет?
Марина Панаида
дисбактериоз сам не проходит, если не лечить - состояние будет только ухудшаться, обязательно выполняйте все рекомендации врача, тем более, если назначен стафилококковый бактериофаг (значит в кишечной флоре есть стафилококк) . у моего ребенка в таком возрасте тоже был дисбактериоз, лечились у детского гастроэнтеролога, препараты принимали почти те же, плюс курсами бифидобактерин, хилак-форте, кроме того уже с месяца одно кормление (ночное) заменили кефиром. дисбактериоз лечится тяжело, но при постоянном контроле можно добиться хороших результатов, главное, не оставляйте все как есть и занимайтесь этой проблемой.
Дарья Полянская
Лучший ответ
вопрос не корректен из-за отсутствия эпикриза.
Ирина Плигина
вы анализ сдавали на дисбак? вообще, до 4-х месяцев он не информативен, этот анализ, т. к. дисбактериоз является, чаще всего, возрастной особенностью организма новорожденного
Alla Popov
Марина Панаида Да, сдавали анализ на дисбактериоз в месячном возрасте, просто уже нет сил смотреть как ребенок сильно орет целыми сутками без остановки и ты не в состоянии что-либо сделать, уже даже большую грыжу себе накричала, так сильно орет, что даже температура от крика у нее поднимается.
вы анализ то сдавали на дисбак? в инвитро 140 р. стоит, что б подобрали бактериофаги. их же много и разные.
мы пропили 1 месяц. всё пришло в норму.
Марина Панаида Да, анализ на дисбактериоз сдавали. В инвинтро анализы детям берут только с 3-х месячного возраста, пришлось сдавать этот анализ в другом месте за 390 рублей.
Марина Панаида А вашему ребенку сколько месяцев было, когда у него обнаружили дисбактериоз?
без бактерий взрослый может погибнут. нужно. иначе кишечник перестанет правильно работать.
только я сомневаюсь что у вас дисбактериоз в таком возрасте. вы что анализы сдали на дисбактериоз???? по каким симптомам вам врач поставил такой диагноз??? ?
я с рождения даю своей на этот случай кисломалочный агуша.
Марина Панаида Сдавали анализ на дисбактериоз, оказалось много стафилакоков, поэтому врач и установил такой диагноз.
Настёна Смаил у нас в 2 недели поставили диагноз дизбактериоз
сам по себе дисбактериоз не проходит лучше пролечить
нинадо ничеголечить всё пройдёт само
Нам в свое время ничего не назначали... и мы загремели по скорой в больницу, как потом выяснилось со стафилоккком в 60%, лечились в больнице 3 недели.. . и потом до 5 лет еще огребали последствия. И до сих пор аукается. Конечно лечить и не спорить с врачом. Само тоже может нормализоваться, но при этом ребенок мучится будет ни один месяц. А при назначенном лечении всё пройдет за 2-3 недели.
Раз врач назначил лучше подавайте, хуже точно не будет