Беременность и роды

нам три месяца у дочи дисбактериоз - никак не вылечим...,надо делать прививку, это не повод её перенести??

как переносимость прививки у детей с дисбактериозом....
Формы дисбактериоза разные, в целом состояние ребенка считается ослабленным.
А на вакцинацию направляют здоровых детей.
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Пока не восстановитесь,
никто вам прививку не назначит.
Элла Басс
а к врачу обращаться не пробовали??!!
Анна Чобан
Я бы на твоем месте не делала прививку. Полностью вылечите дисбактериоз, тогда все сделаете.
повод конечно!!!!
Галина Балика
Я бы обязательно отложила, ребенок должен быть здоров на момент прививки.
Юлия Шубина
Противопоказания к вакцинации
Прививка является серьезным стрессом для организма ребенка. Это внедрение в работу иммунной системы, поэтому вакцинировать можно только совершенно здорового ребенка. Если ребенок перенес ОРВИ, то прививку надо ставить не ранее чем через две недели от момента полного выздоровления. Более тяжелые заболевания являются поводом для откладывания прививки на более длительный срок. Есть абсолютные противопоказания к проведению прививки:
Аллергическая реакция на предыдущую прививку.
Аллергическая реакция на куриный белок.
Тяжелое заболевание у ребенка, например, рак.
Прогрессирующие заболевания центральной нервной системы.
Судороги в анамнезе.
Иммунодефицитные состояния.
Остальные противопоказания являются относительными. Доктор во время осмотра решает, можно ли ставить ребенку на момент обследования прививку. Некоторые родители в настоящее время предпочитают отказываться от прививок. Это обусловлено большим количеством неприятной информации, опубликованной в интернете и СМИ. Но нет прямых доказательств того, что прививки провоцируют заболевания. К тому же вероятность осложнений очень маленькая, но решать ставить или не ставить прививку должны сами родители.
хожу в школу мам, там говорят что дисбактериоз у всех детишек до 3-4 месяцев. и лечить его не надо, само все пройдет. А про перенос вам только врач скажет
Татьяна Гапич