Беременность и роды

фолиевая кислота назначается только беременным?и что она вообще дает?

До беременности тоже не плохо пропить и мужу тоже))))
Marzhana Pak
Лучший ответ
для крови полезно при анемии, и для нервной системы, если проблемы есть
Риза Есимова
Во время подготовки к беременности и во время самой беременности. Она снижает риск развития отклонений у ребенка.
не только беременным, при нарушении месячных её тоже пьют. Она делает что-то с кровью
Tatiana Fisticanu
фолиевая основной витамин=)

назначают не только бер-ным но можно до бе-ти пить.. и давать детям

Витамин группы B. В организме фолиевая кислота восстанавливается до тетрагидрофолиевой кислоты, являющейся коферментом, участвующим в различных метаболических процессах. Необходима для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. Стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот (в т. ч. метионина, серина) , нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, в обмене холина. При беременности защищает организм от действия тератогенных факторов.
~^aia^~ *murzalikyzy
Я слышала, для наступления беременности ее тоже рекомендуют.
Она помогает клеткам лучше делиться
уменьшает риск рождения ребенка с синдромом дауна
фолиевая кислота влияет на формирование цикла, на овуляцию - некоторым назначают для восстановления цикла при дисменорее и аменорее в комплексе с другими лекарствами)
а в первый триместр беременности она хороша для профилактики угрозы выкидыша)
Почему только беременным? Это обычные витаминки.
короче, это полезная штука, которая особенно нужна при формировании у эмбриона нервной трубки (закладка нервной системы) . Пить желательно начинать за месяц до предполагаемой беременности и дальше минимум до4-5 месяцев. Так понятно?
в основном её назначают беременным от кислородного голодания плода!
Нет, не только беременным. Фолиевая кислота принимает активное участие в процессах регуляции функций органов кроветворения, оказывает антианемическое воздействие при макроцитарной анемии. Также положительно влияет на функции кишечника и печени, повышает содержание холина в печени и препятствует ее жировой инфильтрации. Врач мне объяснял, что это своего рода вагончики, доставляющие кислород клеткам. Удачи.
до 12 недель неплоохо попить, способствует правильному формированию нервной трубки плода.
Яна Гека
Я давала ребенку вместе с железом лучше железо усваивалось не так животик болел у нас гемоглабин был низкий