Беременность и роды
Госпитализация в роддом без документов.
Возможно ли это (насколько это очуществимо в смысле, т. к. принять то должны в любом случае), какие? проблемы могут возникнуть
Там есть специальные палаты для " грязных" без документов. Туда привозят цыганок и других, у кого нет документов и не стояли на учёте. Конечно, если документы в принципе есть и родственники их подвезут, то туда вас не положат. А так неизвестно, чем вы болеете: СПИД, туберкулёз, сифилис и т. д. Таких изолируют, чтобы заразу не разносили по больнице.
Неля Солохова
всем спасибо, я все поняла, с собой анализы возьму.
Без документов примут только в экстренной ситуации - т. е. беременную при угрозе жизни (тяжёлая преэклампсия, эклампсия, кровотечение и т. п) или в случае начавшихся родов. Далее всё зависит от того, каких именно документов нет. Если нет анализов - госпитализация в обсервацию (отделение или специальный роддом для необследованных), если нет полиса ОМС - роды как оказание экстренной помощи будут бесплатными, но пребывание в роддоме минимально - до 3 суток, если нет паспорта - получить справку о рождении на ребёнка будет проблематичным - кто вы и на какое имя вам должны выписать справку о рождении для ЗАГСа? Для таких документов требуется установление личности.
Неля Солохова
я и не планирую ее получать
Думаю что примут и всё сделают как и другим по полису. Но выслушаете всё, что они вам захотят сказать, готовьтесь. Врачи у нас вообще слов не выбирают, за что иногда и получают по мордасам.
Неля Солохова
а если и бнз полиса и назвать левое имя?
примут полюбому, но относиться будут как к бомжихе.
Екатерина Цветкова
Херь не неси.
Меня так в больницу положили. Привезли на скорой без документов. Оформили с моих слов, но попросили потом родственников привезти паспорт и полис.
Неля Солохова
а если их таки не привозить? будут ли какие-то ограничения, вызов полиции или что-то иное?
Будете рожать в обсервации, в одном родзале с бомжихами и наркоманками. Отношение соответствующее
Неля Солохова
не несите чушь пожалуйста. Мне интересен аспект именно проблем с вызовом полиции, с отношением, возможно проблемы с помещением в роддом . И если вы думаете про роды в обсервации- вы ошибаетесь, роды в обсервации - не производятся, тем более в 1 род зале не производятся роды нескольких человек- сэс за это делает очень хорошие внушения.