Беременность и роды
Почему в роддоме принято давать деньги врачам на лапу чтобы получше относились?
я не давала и дочь рожала никому ничего не давала.. коробка конфет и букет на выписке, как традиция.. все.. если твои знакомые давали так они просто дуры, а может блондинки
А самое интересное, не везде (далеко не везде) даже при договоренности и даже взятке врачу, и даже в платной клинике потом это помогает. В Интернете была история, где девушка надоговаривалась, напокупалась, а врач заболела. Пришёл другой и не дал обезболивания. А сколько информации, когда роженицу даже с реальными показаниями к КС всеми силами пытаются впихнуть в ЕР:
«Какой смысл в недопущении КС? Вот просто какой? Мне никак не понять».
«Экономия бюджетных средств».
«А в случае, когда женщина сама готова оплатит КС? Женщина готова оплатить КС, готова подписать документы, что в случае осложнений КС не имеет претензии, и всё равно ей отказывают в КС Почему? Это уже тупо садизм! Другого объяснения у меня нет».
«Минздрав уже комментировал это: "После КС женщина может родить таким же способом ещё 2, максимум 3 раза, в то время как после вагинальных родов – гораздо больше"».
«Мда, у нас же так много многодетных матерей... А главное – условий для их появления и счастливого существования».
«А много Минздрав знает женщин, которые рожают больше трёх (в процентном соотношении)?»
«Удалить рёбра и вставить импланты во все части тела по желанию можно, а выбрать способ рождения ребёнка нельзя. Ведь мужчины не рожают, а рожали бы – право всем и каждому на КС по желанию закрепили бы в конституции РФ!»
«Тут вот что ещё, при КС ответственность только на хирурге и анестезиологе, а в ЕР все косяки и пофигизм так легко на роженицу переложить в стиле рожать не умеешь!»
«Ещё есть такая идея, что роды – это женская инициация.
В олдпатриархате такая инициация была и у мужчин, только в виде убийства (охота, турнир, поединок, война, служба в армии).
В неопатриархате обязательная мужская инициация через кровь, боль и насилие исчезла, а женская осталась.
Да, садизм».
«КС необходимо, случаи разные, в прошлые времена роженицы умирали, а сейчас 21 век, и почему-то заставляют рожать самим. Считаю, это незаконно, человек должен иметь право выбора, так же, как с прививками. Можно было избежать проблем тогда и сейчас, но увы! Законы пишут не для нас, а против нас».
«Если бы в деньгах дело, то можно было бы оплатить за свои кровные. Так нет, топят за ЕР, потому что сверху распоряжение увеличивать кол-во "естественных" родов, уменьшать кол-во абортов и в таком роде».
«Вот как до них не дойдёт, что они так принимают роды "естественные", что за вторым многие не идут? Таких очень много».
P. S. Именно, сейчас после КС и 4 рожают, а вот мне «самой», не давши никому «на лапу», и одного хватает, после такого пережитого.
«Экономия бюджетных средств».
Да, садизм».
Не знаю, не давала. Относились хорошо.
Никогда не давали
Ну, так не только в роддоме, многие еще с давних пор и врачам, и учителям "подарки" дарят.
Ладно, на праздник, а если за "хорошее отношение",это совершенно ни к чему.
Троих родила, никаких денег, кроме цветов при выписке, ну и когда побогаче стали, бутылки вина, когда с младшим выписывалась.
Отношение было вполне хорошее.
Действуй наоборот, скажи если плох пройдут роды, то хорого пройдут похроны
Там, где врачам мало платят, врачи работают как попало.
Рожениц принимают на проходной, войти посторонним никуда не дают. Это что роженицы дают на лапу?)
Лена Ткаченко
Ну а кто еще? Они и дают, а врачи взяточники.
Традиция
Лена Ткаченко
Ебагутая традиция разве нет?
Светлана Попова
Что поделать, так сложилось.
Потому что российская медицина безжалостна к нищебродам
Лена Ткаченко
Гордитесь страной?
деньги не давала, после выписки никого не благодарила
Это для того, чтобы потом на шоу Малахова сопливые пузыри не пускать и не орать на... ли, подменили ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
потому что дают сами на лапу, а спрос рождает предложение, так что такая петрушка.