Беременность и роды

А вот если сделать плановое кесарево, это гарантия того, что ребенок родится здоровым?

Никакой гарантии нет!
Марина Ганина
Лучший ответ
КС легче и лучше.
23 года спустя как сейчас помню, мне ещё в какой-то момент казалось, что что-то идёт не так и я помру, ведь не может при родах быть такая адская боль. При этом у меня обычные роды были, без кровотечений, реанимаций, обвитий и выдавливаний, и даже без окситоцина.
Просила, чтобы обезболили, ибо больше терпеть нет сил… на что сказали: «Не предусмотрено, все терпят, и ты терпи». Вот и всё обезболивание… потеряла счёт времени тогда…
Говорят, что боль забывается и потом хочется второго (третьего, пятого) ребёнка. Но я смотрю на своего сына, очень его люблю, но сразу себе сказала, что на второго никогда не соглашусь, вспоминаю роды с ужасом.
В общем, роды – ни хр… на не естественный процесс. Если процесс естественный, то какого лешего организм к нему не приспособлен?! Эпизио... Порезали без обезболивания, ножницами. Хоть зашили с новокаином.
А сколько случаев, когда ЕР запросто может повлечь инвалидность, особенно если ребёнка тянули или выдавливали.
В настоящее же время тут и там пишут, что всех стараются пустить в ЕР, порой даже с абсолютными показаниями к КС. Будут «пробовать» щипцы, вакуум, кристеллера, держать много часов в безводном периоде, не обращать внимание на состояние роженицы, отказывать в обезболивании, позволять некорректное отношение и унижение женщины.
А потом упс, чё это у нас дцп и прочие плюшки? Куча детей с особенностями?
Это указ сверху об уменьшении числа КС. К тому же при ЕР врач ни за что не отвечает и может скинуть последствия на роженицу.
Так белопальтовые ещё и кричат громче всех, чтоб не пугали планирующих и беременных. Видимо, чтобы потом было кому тыкать «надо было лучше готовиться», «знала, на что шла».
Видимо, природа только над человеком имеет власть, по мнению «великомудрых». Над человеком, который более всего от неё отдалился, ха. Однако никто из них не хочет жить «папироде» в лесу, без отопления, лекарств и компа.
Причём питомниковым собакам/кошкам делают КС при первых же осложнениях и нормально, «поприродно».

Информация из Интернета:

«К е с а р е в о.
Только так, рождение ребёнка через операцию. Я всегда знала, что если соберусь рожать, то только так. Платно и через операцию. Для того, чтобы отмазать сыновей от армии, многие годами откладывают деньги. Также и на платные роды. Можно и нужно отложить. Бесплатное родоразрешние в нашей стране – это фашизм!»

«К сожалению, контракт тоже не гарантия. Если врач сумасброд, то и за деньги не сделает. А дать на лапу и договориться тоже не всегда возможно, да и уметь надо».

«21 век. При желании можно договориться и найти любые варианты. Роды – это НЕ естественный процесс. Это лотерея, русская рулетка. Достаточно почитать все ужасы в комментах. Надо искать варианты ДО родов. Или не рожать вообще, чтобы не жить потом с раскуроченным влагалищем, психотравмой, а порой и ребёнком инвалидом.
Если бы я не смогла договориться о родах, которые устроили бы меня, если бы у меня не было денег на реализацию этого плана, я бы не стала рожать, полагаясь на авось пронесёт, все рожали и я рожу».

«Я сама столкнулась с поиском врача для КС, в итоге шиш, даже при наличии показаний погнали в ЕР. Тяжёлых травм избежала, наверное, благодаря
крепкости организма и везению. Но везет только 1% женщин, а то и меньше. У каждой почти разрывы, геморрой, варикоз и прочие радости».

«>Хотелось бы чтоб врачи узнали, что можно хотя бы до родов принимать разные позы и есть разные методы, которые помогают пережить схватки легче.

Хотелось бы, чтобы они ставили ЭА, раз уж так рьяно отрицают КС. Это единственное, что работает. А как ни изогнись без анестезии – будет больно».

«Я вот вообще не понимаю логики врачей, окситоцин значит ок, а эпидуралка не ок, хотя эпидуралка тоже помогает раскрытию. Во Франции, например, окситоцин вообще запрещён»
;) Abdil Asel
;) Abdil Asel «Чтоб поставить окситоцин, достаточно обычной медсестры, акушерки, которые роды и принимают.
А что б эпидуралку – надо анестезиолога специально обученного, и, скорее всего, медсестру анестезистку.
Экономия на кадрах, как ж без неё».
;) Abdil Asel «Ну, выдавливание плода тоже запрещено, даже в России, однако это не особо останавливает пытателей.
Да и потом, кто пытается доказать, что ребёнка выдавливали, вот травма, или инвалид, или смерть, плюс синяки у женщины, отвечают: неа, не было такого, у нас не практикуют такое.
И всё. Не докажешь.
Читала, там где камеры висят, спецом закрывает санитарка или помощники, чтоб не видно было, что делают.
А потом: «приходите за вторым, третьим, десятым [инвалидом]».

«Да уж, много чего запрещено, но им легче выдавить и оставить проблемы на всю жизнь матери и ребёнку, чем подготовить операционную для кесарева (безопаснее же для малыша, не?)»

«Всем плевать и на мать, и на мелочь, не плевать на свои силы и на возможности сэкономить, а ещё статика ЕР вверх».
;) Abdil Asel «Ага, ну теперь понятно, почему и партнёрские роды стали повсеместно запрещать. Есть же свидетели».

«КС дорого.
Надо операционную, инструменты, препараты, наркоз, анестезиолога, анесиезистку, стерилизатор для инструментов, хирургические навыки.
А ЕР – акушерка и вперёд давить.
Ну, и ножницы тупые для эпизио.
Сплошные выгоды и экономия».
Если он будет здоров к моменту родов, то и родится здоровым.
гарантии никогда ни в чём не бывает.
гарантии никогда нет, вдобавок кесарево, следовательно, уже что-то не так...
Анна Артеменко Что-то не так может быть с матерью, а не с ребёнком...
Пластинку заело?
Нет, это совсем не гарантия.
Здоровье ребенка не зависит от способа родоразрешения. Самый лучший естественные роды и для роженицы и для ребенка . Кесарят ТОЛЬКО по медицинским показаниям. Что означает со здоровьем либо матери либо ребенка уже проблемы.
Все может быть.
нет
Ольга Калинина
то, что родовых травм он не получит - это гарантия. а вот все остальное не факт
Виктория Агафонова Как раз наоборот, при кс ребенок обязательно получает родовую травму, ведь его выдавливают и тянут через маленький разрез.
Вероятность родовой травмы я думаю уменьшается, но всё равно – всяко бывает…