Беременность и роды

у меня 1ый ребенок болен дцп,есть ли шанс что 2ой ребенок родится здоровым

у меня братишка с дцп.
После него через 6 лет родилась сестренка здоровая: -)
Но что очень огорчило, так это отношение врачей к моей матери. чего только ей не наговорили. типа Что приперлась опять беременная? хочешь весь мир заполонить своими больными детьми? аборт предлагали!

Лучше никого не слушать. узи и скрининги выявляют ведь все погрешности.
Вы не делали чтоли ничего такого при берем-ти? не знали что малыш родится таким да?
Удачи вам! и здорового малыша!!!
Марина Болгова
Лучший ответ
Конечно есть.
Ко мне в группу девочка ходит (6 лет, здоровая, активная, умная, общительная) , у которой родной старший брат болен ДЦП (17 лет)
ДЦП - не генетическое заболевание. Это результат внутриутробного поражения центральной нервной системы, либо родовой травмы.
Я конечно гарантировать ничего не могу, ну надо хорошо одумать насчёт второго, потому что у моей знакомой все трое детей родились больными и у всех что-то ни так начиная с первого ДЦП, что-то с мозгами и еще что-то, она даже от сюда переехала куда-то в район, в сельскую местность, потому что у её третьего ребёнка по болезни что-то такое что в городе жить сами врачи запретили. И ещё есть такое что по наследственности
конечно
конечно есть!!!!
Дцп это случайно не родовая травма?
У знакомой второй ребенок абсолютно здоровый
Конечно.
у меня первый с дцп, а через полтора года после рождения забеременила и родила здоровую девочку