Беременность и роды

Как вы думаете, сейчас отношение в родильных домах к беременным в России стало лучше, чем было со времён СССР ? ++

Пишут, что раньше женщины все терпели
Издевательства над беременными
Соглашались с мнениями врачей, которые иногда ставили неправильные диагнозы и грубо с ними обращались
А сейчас как ?
Лидия Семкова
Сейчас то же самое, только без мата и оскорблений. Тон сменили на ласковый, а суть та же. Кроме всего прочего, рожающая женщина не может думать (это тормозит процесс родов), не может сопротивляться, ее легко запугать, естественно, врачи это знают и пользуются, гнут ту линию, которая им удобна, а не полезна маме и ребенку. В больнице на первом месте оптимизация, а мать и ребенок на десятом.
Анна Рейко
Лучший ответ
Да брехня это про издевательства и грубость. Просто тётки в тот момент неадекватные, не так всё воспринимают. А каждой дуть в попу времени нет...
Виктория Лебедева я этой "брехни" наслушалась в советских роддомах, и сама убедилась в скотском отношении. Начиная с врачей в женской консультации, на первом же приеме на меня наорали и довели до слез. За то, что анализы плохие
смотря сколько заплатишь
Левашова Елена
именно поэтому, до сих пор беременные выбирают врача и роддом по рекомендациям знакомых. А те, кто может - рожают только в платных
Мне смешно. Роддом - место куда приезжают рожать! Вы видно со spa-салоном перепутали. Врачи действуют в рамках ситуации с родами и положением роженицы и медицинской этикой. И задача врача роды принять. Ведите себя адекватно и к вам также относиться будут.
Марина Горгидзе откуда ж тогда столько родовых травм, и зарегистрированных официально ошибок врачей?
Людмила Стручкова Элементарно. Огромное число нормальных родов! Чем больше кол-во родов тем больше в натуральном выражении будет процент "не нормальных" родов. Особенно в городах женщины изнежены, не хватает физической нагрузки, здорового питания и масса негативных факторов. В том числе капризы самих беременных, которые жалеют себя и вредят в родах детям так как не слушают врачей и не делают, что им говорят. То на учет не встают, то норовят рожать дома в ванне, то в пруду, то мясо не едят всю беременность то еще что.
Не знаю. меня родили в СССР, я была третьим ребенком из четырех, и моя мама как то не рассказывала ужасов про роддома, все в позитивном ключе. Я родила детей в двух разных роддомах - тоже на позитиве)
Tatiana Plet
Чтоб ответить на ваш вопрос нужно родить при СССР в разные годы, в разных городах, в разных роддомах, у разных врачей 5-6 детей и СТОЛЬКО ЖЕ так же в наше время. Иначе и рассуждать нечего. Ответ будет основываться на политических предпочтениях и заблуждениях.
Лидия Семкова Извините
Что родилась в 94 году
Не во время )))
с каким диагнозом можно перепутать беременность.. отношение одинаковое
Юлия Сергеева
Марина Горгидзе лично мне наставили диагнозов, - от "ягодичного предлежания" и нефропатии, до "замершей беременности", - ни один не подтвердился
Скорее наоборот. Но в платных клиниках ничего не поменялось)
Юлия У