Хотят войти в ад вместе, чтоб не страшно было...
Зависть мучает )
Беременность и роды
Зачем некоторые навязывают рождение второго, пятого, десятого ребёнка людям, которым вполне достаточно одного?
ты обязана рожать стране солдат по идее-но это индивидуальный выбор каждого и не терпит давления извне
_
До 1929 года в комсомольском уставе действовало следующее положение: «Каждая комсомолка обязана отдаться любому комсомольцу по первому требованию, если он регулярно платит членские взносы и занимается общественной работой».

_

Ольга Корякина
В дзене кажется читал. Были же времена...! Вот реально, и смех и грех
Инесса Гарбузова
Это в смутные времена из людей перло . Хорошо, что быстро закончилось .
Кто это такой, кто навязывает? Назовите.
Да никто не навязывает, языками треплют конечно " а вот вам второго надо",да и пусть болтают, рожать мне или нет решаю только я...
Рождение ребенка нельзя навязать.
Ну спросили- еще хотите детей, так язык без костей
рождение ребенка навязать не возможно
Потому что эти люди-тряпки бесхарактерные. Если уж им можно навязать такое важное дело.
Ой, правда? А расскажите, плиз, КААК они это делают? "Навязывают" в смысле.
Мне, убогой, не всегда удаётся навязать, чтоб мусор вынесли, а тут...
Надо же! Умеют же люди!
Сами мучаются от жизни - значит, и другие должны))))
Nadira .
Во. И я так думаю
Потому что люди, которые считают что-либо большим счастьем, всегда будут желать и другим этого же счастья.
Другое дело, что невозможно заставить взрослого и самостоятельного человека строить его жизнь так, как ему не хочется. Можно посоветовать, высказать мнение, призвать, но решение - только за ним самим.
Как это?
Как можно назвать рождение ребенка?
А тем, кто вообще детей не хочет? Нас с мужем в своё время задолбали с вопросами «а зачем вы женились, раз детей не заводите?». И не только возрастное поколение, а и наши одногодки с детьми уже .
Кто навязывает? Давайте уже фамилии, имена.
Киваете постоянно на мифических "всех",которые "всем" все навязывают и считают.
У каждого человека (ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО) есть своя голова на плечах и право на самоопределение, в том числе и на кол-во рождения деток. Никто им не навяжет, не принудит и не заставит рожать/не рожать, сами себе определяют не распространяя всякую чушь о навязывании.
Ольга Корякина
Этим сказано всё про Валеру.. Браво Вам!
больше будущих рабов чтобы плодилось
если бы люди довольствовались одним ребёнком, то тебя, скорее всего, не было бы, так как для продолжения рода необходимы как минимум трое детей: когда родители умирают от старости, двое их детей становятся им численной заменой. А третий нужен на случай несчастных случаев.
Ольга Корякина
Ну не совсем концовка верная, третий для увеличения/прироста населения.
А по факту что мы имеем?
Специально запущенный вирус, дабы уже для кого-то снижать численность.
А по факту что мы имеем?
Чтобы угробить их жизнь
хммм … быть может они ставят себя в пример и хотят стать для Вас идеализированным образом ?